top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Титов лично проконтролирует ситуацию в Аскизской ЦРБ

Владимир Титов лично проконтролирует ситуацию в Аскизской ЦРБ

29 июня 2011 г. в 16:16

:

Теги :

Сегодня в правительстве республики состоялась рабочая встреча главы Хакасии Виктора Зимина с начальником Управления по взаимодействию с муниципальными образованиями администрации главы РХ Алексеем Кисуркиным и министром здравоохранения РХ Владимиром Титовым.

Накануне на сессии районного Совета депутатов Аскизского района в ходе обсуждения вопроса о текущем состоянии сферы здравоохранения района, прозвучала резкая критика в адрес главного врача Аскизской ЦРБ и предложение о его увольнении, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РХ.

Виктор Зимин потребовал детально разобраться в данной ситуации:
«Все наши усилия по модернизации здравоохранения, приобретению дорогостоящего оборудования и поддержки медицинских кадров не стоят ломаного гроша, если уже депутаты в буквальном смысле восстают против районного главврача, - подчеркнул глава Хакасии. - Значит, чаша терпения уже переполнилась, и необходимо детально разобраться в ситуации. Строго наказав виновных, вплоть до увольнения».

По итогам рабочей встречи в кабинете руководителя региона министр здравоохранения РХ Владимир Титов прокомментировал ситуацию в Аскизском районе:

«Будет проведена проверка. Мы готовы встретиться с депутатами Аскизского района, обсудить их претензии и предложения. Ситуация в здравоохранении района, судя по основным статистическим показателям, понемногу меняется к лучшему. Будет усилено финансирование этого направления. В частности, в рамках региональной программы модернизации здравоохранения РХ на 2011-2012 годы Аскизскому району будет выделено более 108 миллионов рублей. Однако никакие деньги не смогут помочь повысить качество оказания медицинской помощи населению, если у врача нет заинтересованности в своей работе и человеческого отношения к пациенту. Убежден, медицинский работник не должен оставаться в профессии, если не готов исполнять свои обязанности профессионально и добросовестно. Я возьму ситуацию в Аскизской ЦРБ под личный контроль».

 

Владимир Титов лично проконтролирует ситуацию в Аскизской ЦРБ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала