top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоЖительница Хакасии попала под суд за аферу с маткапиталом

Жительница Хакасии попала под суд за аферу с маткапиталом

29 июня 2011 г. в 16:58

:

Теги :

Черногорским городским судом в особом порядке принятия судебного решения рассмотрено уголовное дело по обвинению в незаконном получении материнского капитала Натальи Ерофеевой.

Родив второго ребенка, она обратилась в Управление пенсионного фонда за положенными выплатами. Пытаясь обмануть сотрудников ПФ, в заявлении женщина не указала, что в 2008 г. была лишена родительских прав на своего старшего сына.
В заявление она внесла заведомо ложные сведения о наличии у нее двоих детей. Однако Ерофеева не смогла довести свой умысел до конца, поскольку сотрудниками пенсионного фонда был выявлен факт лишения ее родительских прав в отношении старшего ребенка, в связи с чем ей было отказано в выдаче государственного сертификата на материнский капитал.

Приговором от 27 июня 2011 года Ерофеевой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры РХ.

 

Жительница Хакасии попала под суд за аферу с маткапиталом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала