top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпорт"Надежда Хакасии" стала бронзовым призером первенства России

"Надежда Хакасии" стала бронзовым призером первенства России

30 июня 2011 г. в 10:18

:

Теги :

29 июня в Анапе завершилось первенство России по волейболу среди девочек 1999-2000 годов рождения. Команда «Надежда Хакасии» завоевала третье место, пропустив вперед только сильнейших уральских волейболисток и своих давних соперниц из Красноярского края.

В матче за бронзовую медаль первенства подопечные тренера из Белого Яра Ирины Золотухиной обыграли сверстниц из Ростовской области. Лучшим связующим игроком признана представительница хакасской команды Алина Струкова.

«Стоит еще раз отметить высокий уровень волейбольной школы Алтайского района, которая на равных конкурирует с ведущими школами страны. «Радуга-Хакасия» - недавний финалист Всероссийских соревнований по волейболу команд сибирских регионов 1997-98 гг, «Надежда Хакасии» в условиях жесткой конкуренции лучших волейбольных коллективов страны стала призером первенства России, юношеские и взрослые волейбольные команды становятся победителями региональных чемпионатов и первенств. Стабильность - признак мастерства и это выражение подходит алтайским волейболистам и их наставникам Андрею Сафонову и Ирине Золотухиной», - сказал министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков.

Напомним, что Глава Хакасии Виктор Зимин в 2010 году распорядился о строительстве спортивно-оздоровительного комплекса в Белом Яре. По словам руководителя региона, сделано это во многом благодаря успехам волейболистов Алтайского района.
Возведение ФОКа ведется совместными усилиями партии «Единая Россия» и правительства Хакасия.

Валерий Денщиков отметил, что физкультурно-оздоровительный комплекс в Белом Яре будет доступен всем желающим. В нём смогут заниматься спортом и молодёжь, и представители старшего поколения.

Практика строительства спортивных комплексов в районах республики, по словам Валерия Денщикова, будет продолжена. На очереди - Таштыпский район. В течение двух ближайших лет будет построен футбольный стадион в Саяногорске. В 2013 году, по плану, должен быть сдан первый в Хакасии ледовый каток в Черногорске. Такой же объект планируется построить в п.Черемушки, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

 

"Надежда Хакасии" стала бронзовым призером первенства России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала