top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане из-за ремонта двора жильцы остались без парковки

В Абакане из-за ремонта двора жильцы остались без парковки

30 июня 2011 г. в 10:55

:

Теги :

В Абакане полным ходом идет реализация партийного проекта «Новые дороги городов России». Накануне к недовольствам по качеству ремонта дворов, прибавились жалобы на то, что в одном из дворов рабочие лишили жильцов дома импровизированной парковки. «Место, где парковались автомобили жильцов нескольких подъездов нашего дома, огородили бордюрами. Эта территория отгорожена от детской площадки металлическими заграждениями», - жаловалась жительница дома по адресу Крылова, 39 на Абаканском форуме.

«Ещё до начала работ мы обращались по т. 22-35-42. Наше пожелание было записано, и нас заверили, что обязательно помогут решить эту проблему. Не дождавшись реакции, мы позвонили уже на горячую линию ХРО «Единой России» по т.22-10-27. Нам также пообещали помочь и тишина. Написали письмо в МУ УЖК, приложили фотографии, собрали подписи жильцов подъезда и ничего. Асфальт положили, и мнения жильцов никто не учёл», - пояснила горожанка.

Как пояснили в МУП Абакана «УЖК», в данном дворе по проекту не была предусмотрена автостоянка, однако в процессе эксплуатации жильцами самостоятельно организована автостоянка на 6-7 автомобилей. При ремонте двора по партийному проекту, подрядной организации выдано задание на асфальтирование двора в соответствии с его первоначальным проектом, т.е. без данной автопарковки.

Стоит отметить, что дом был построен в 1977 году, когда автостоянки не были включены в проекты повсеместно.

«28 июня 2011 г. на прием по личным вопросам к директору МУП «УЖК» Игорю Арокину приходили представители собственников данного многоквартирного дома с просьбой оставить парковку для автомобилей. Совместно со специалистом ПТО они сразу пошли на прием к замначальника УКХТ администрации Абакана Виктору Шевцову. В ходе беседы Шевцов предложил провести собрание собственников для рассмотрения данного вопроса и принятия соответствующего решения», - пояснили в МУП «УЖК».

В компании также добавили, что в данной ситуации принять какие-либо другие меры МУП «УЖК» не имеет возможности, так как финансирование данных работ осуществляется из федерального бюджета. Более того, в «УЖК» считают, что организация на данном месте автостоянки несет прямую угрозу здоровью и жизни жильцам и детям при входе и выходе на детскую площадку.

«На приеме было предоставлено заявление об устройстве автостоянки, подписанное только собственниками шестого подъезда. При беседе с жильцами 1, 3, 4 подъездов дома, все они отказываются от обустройства автостоянки на указанном вами месте», - сказали в «УЖК».

Для окончательного разрешения вопроса с парковкой МУП «УЖК» порекомендовало собственникам провести общее собрание и представить в компанию всеобщее решение.

В Абакане из-за ремонта двора жильцы остались без парковки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала