top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПолицейские Хакасии возьмут под охрану празднование 20-летия республики

Полицейские Хакасии возьмут под охрану празднование 20-летия республики

30 июня 2011 г. в 12:44

:

Теги :

В этом году праздничные мероприятия, посвященные юбилейной дате со дня образования республики, организаторы обещают провести с особым размахом.

В Абакане для жителей Хакасии выступит всемирно известный оперный певец Хосе Каррерас, а на Сагайской поляне Аскизского района развернется главное действо - праздник первого молока «Тун Пайрам». Кроме этого, на территории спорт-отеля «Гладенькая» Саяногорска пройдет Международный форум «Историко-культурное наследие, как ресурс социокультурного развития региона». Понятно, что на этих мероприятиях побывает несколько десятков тысяч людей. Участников и гостей республиканского праздника и Международного форума будут охранять полицейские со всех городов и районов республики.

Каждый задействованный на охране общественного порядка сотрудник подробно проинструктирован и ориентирован на соблюдение законности, уважительного отношения к гражданам, умение вести правовой диалог с участниками массовых мероприятий. Накануне в целях безопасности все места проведения мероприятий полицейские обследуют с использованием технических средств и служебно-разыскных собак. За каждой праздничной площадкой закреплен ответственный сотрудник из числа руководителей подразделений МВД по Республике Хакасия. Нести службу пешим полицейским будут помогать полицейские-кавалеристы. Кроме этого, в местах проведения праздника будет запрещена продажа алкогольной продукции, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

Праздник первого молока проходит в Хакасии уже в 28-й раз. Традиционно на территории Сагайской поляны полицейские развернут оперативный штаб, в котором откроется пункт сбора потерявшихся детей. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД Сергей Жулёв рассказывает: «Потерявшиеся дети из-за большого количества людей на празднике, конечно же, есть. Например, в прошлом году мы вернули родителям пять потерявшихся ребятишек. Уже только поэтому присутствие полицейских на «Тун Пайрме» вполне обосновано».

 

Полицейские Хакасии возьмут под охрану празднование 20-летия республики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала