top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПредприятия Хакасии задолжали работникам около 14 млн рублей

Предприятия Хакасии задолжали работникам около 14 млн рублей

1 июля 2011 г. в 08:15

:

Теги :

По данным на 1 июня 2011 г. в Хакасии произошел существенный рост задолженности по заработной плате. Так, по сравнению с началом года задолженность по заработной плате выросла и составила около 14 млн рублей. Выплата с нарушением сроков, установленных законом, имелась в 11 предприятиях перед 1 158 работниками.

На протяжении последних двух месяцев основными должниками по заработной плате являются: в г. Абакане - ОАО «ДЭП №370», ОАО «ДЭП №371», г. Черноргорске - ЗАО «Черногорский ИСКОЖ Регенерат», ООО «Техпромсервис», ООО «Черногорская ПОШ». На долю указанных предприятий приходится 70 % от общей суммы задолженности.

Прокурором г. Абакана генеральному директору ОАО «ДЭП №370» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Кроме того, в отношении директора прокуратурой было возбуждено административное производство по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения Гострудинспекцией в РХ Руковицин Г.С привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Кроме того, по постановлению прокурора Абакана юридическое лицо Гострудинспекцией в РХ также привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Из-за невыплаты зарплаты более 2 месяцев в отношении руководителя данного общества прокурором города в следственный орган также направлены материалы для принятия решения о наличии в его действиях признаков преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). В интересах трудовых прав работников прокурором в суд направлено 82 заявления о выдаче судебных приказов, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

Предприятия Хакасии задолжали работникам около 14 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала