top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаГоликова "подставляет Путина"

Голикова "подставляет Путина"

4 июля 2011 г. в 14:54

:

Теги :

Известный детский хирург Леонид Рошаль в очередной раз выступил с критикой в адрес главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой и заявил, что она «подставила премьера Путина» своим «сырым законопроектом» об охране здоровья.

«Я считаю, что этим сырым законопроектом Голикова подставила Путина. Сейчас в обществе какая-то боязнь говорить. Но мы же говорим не об изменении конституции, не о свержении правительства - мы всего лишь обсуждаем профессиональный вопрос. Почему же нужно бояться высказать свое мнение? Почему надо заискивающе кивать. глядя в глаза? Когда мы говорим, что этот закон приведет к платности медицины, - у нас есть основания. А Голикова говорит, что этого решительно не произойдет. Когда же нет, когда - да?», - цитирует «Газета.Ру» интервью Рошаля «МК».

«Я знаю, что многие врачи в регионах законопроекта даже в глаза не видели. Их мнением никто не поинтересовался. Обсуждение же в интернете стало настоящей фикцией. Судьба высказанных предложений неизвестна, обратной связи
нет... Раньше, когда еще интернета не было, законы тоже принимались. Но всем в регионы рассылали документы, законопроекты обождались на коллегии Минздрава. А сейчас этого просто нет» Если бы в советские времена министр не провел коллегию, его бы уже не было через пару дней. Но Голикова при этом утверждает, что вся страна обсуждала закон в течение года. Отсюда массовое недоверие врачебного сообщества к высшей министерской власти», - заявил врач.

Напомним, весной доктор Рошаль уже выступал с критикой профильного министерства, заявив, что в нем отсутствуют опытные и профессиональные организаторы медицины.

На прошлой неделе Татьяна Голикова изложила плюсы нового законопроекта на встрече с представителями созданого по инициативе премьера РФ Владимира Путина Объединенного народного фронта, сообщает Газета Труд.

 

Голикова "подставляет Путина"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала