top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

Политика

ГлавнаяПолитикаЧерногорцы примут участие в праймериз Народного фронта

Черногорцы примут участие в праймериз Народного фронта

4 июля 2011 г. в 15:36

:

Теги :

21 июля в Черногорске пройдет межмуниципальный этап Общероссийского предварительного народного голосования по кандидатурам в региональный список Хакасии на выборах в Государственную думу по линии Общероссийского народного Фронта и "Единой России". "Это будет рейтинговое голосование, то есть в следующий этап выйдут те кандидаты, которые наберут на праймериз максимальное количество голосов по всей Хакасии", - отметил первый замсекретаря политсовета ХРО ВПП "Единая Россия" Сергей Комаров.

Накануне политсовет Черногорского местного отделения ЕР предложил участникам Народного фронта в Черногорске провести праймериз в четверг, 21 июля, и утвердил кандидатуры пятидесяти выборщиков из числа единороссов, еще пятьдесят выборщиков представят общественные объединения города. Позднее к сотне черногорских выборщиков присоединятся их коллеги из Сорска и Усть-Абаканского района, чтобы на уровне межмуниципального этапа проголосовать за список кандидатов в составе региональной группы Хакасии на Общероссийском праймериз Народного фронта.

Всего в списке кандидатов находятся тридцать человек - известных в Хакасии политиков, предпринимателей, депутатов всех уровней, общественников, ветеранов, работников бюджетной сферы из всех городов и районов республики. От города Черногорска в кандидатском списке праймериз находятся Александр Атюков, представляющий интересы профсоюзов Хакасии и профсоюза угольной промышленности, Александр Алексашин от организации "Боевое братство", Тамара Дзержко от "Молодой Гвардии Единой России" и глава города Черногорска, секретарь черногорского полтисовета ЕР Василий Белоногов.

Как сообщил первый замсекретаря политсовета ХРО ВПП "Единая Россия" Сергей Комаров, процедура предварительного голосования проводится в целях объективного и открытого формирования предвыборного списка Общероссийского народного фронта на предстоящих выборах в Госдуму.

«Выборщикам предстоит проголосовать за те кандидатуры из 30 представленных, которые достойны представлять Хакасию на региональном и федеральном уровнях. Это будет рейтинговое голосование, то есть в следующий этап выйдут те кандидаты, которые наберут на праймериз максимальное количество голосов по всей Хакасии», - отметил Сергей Комаров.

«Вся эта процедура позволит выявить интересные идеи и проекты, которые будут положены в основу будущей работы ОНФ и "Единой России" при подготовке к декабрьским выборам и после них», - добавил Комаров.

Всего площадок для предварительного голосования в Хакасии будет пять, одна из них будет базироваться в Черногорске.

Следующий этап отбора кандидатов начнется после 1 августа, когда праймериз пройдут по всей Хакасии.

В дальнейшем участники из числа кандидатов на предварительном голосовании примут активное участие в разъяснительной работе на выборах в Госдуму.

Напомним, что Общероссийский народный фронт был создан на базе "Единой России" и целого ряда общественных объединений по инициативе Владимира Путина, сообщили в пресс-службе ХРО «Единой России».

Черногорцы примут участие в праймериз Народного фронта

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала