top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии состоится молодежный форум "Этнова"

В Хакасии состоится молодежный форум "Этнова"

5 июля 2011 г. в 09:44

:

Теги :

Молодежный этно-туристический форум "Этнова" состоится с 1 по 7 августа и станет одним из самых значимых молодежных проектов Хакасии. «Этнова» будет проходить в курортной зоне озера Беле Ширинского района республики. В работе форума примут участие более 200 молодых людей из всех регионов Сибири, известные московские тренеры и лучшие эксперты Хакасии.

Форум станет единственной инновационной площадкой в России, направленной на консолидацию усилий всех заинтересованных для развития молодежного туризма и диалога этнических культур Сибири.

В рамках форума пройдет обмен опытом, отбор и создание лучших социальных и коммерческих проектов и инициатив молодежи в сфере туризма и межнационального согласия. «Этнова» будет содержать насыщенную образовательную, культурную, туристическую и научную программу. Образовательная программа форума представлена площадками: «Волонтерство», «Школа экстримального выживания», «Академия предпринимательства» (отдельно для действующих предпринимателей и желающих начать свой бизнес), «Школа гидов», «Социопроектная мастерская», «Творческая мастерская», «Школа муниципального развития». В рамках форума пройдет завершающий этап форсайт-исследования молодежного и этнокультурного туризма в Сибири, результаты которого в дальнейшем будут использованы участниками проекта. Ежедневная культурная программа будет включать тематические вечера этнических культур России. Финалом форума станет концертное выступление представителей национально-культурных автономий и профессиональных артистов.

Участниками форума могут стать активные молодые люди, проживающие в регионах Сибирского федерального округа, желающие получить новые знания и навыки в туризме, этнической культуре, предпринимательстве, социально-культурном проектировании, этническом творчестве. Для проживания участников будет организован палаточный городок возле крупнейшего курортного озера Хакасии на охраняемой территории. Участники будут обеспечены питанием, медицинским и санитарным обслуживанием. На территории форума будет действовать пропускной режим, запрещено употребление пива, алкогольной и спиртосодержащей продукции, наркотических и психотропных средств.

Учредителем Форума является министерство спорта, туризма и молодежной политики Хакасии. Организаторами выступят: Региональная общественная организация республики «Клуб «Деловое развитие» и Государственное бюджетное учреждение РХ «Озёра Хакасии». Основными партнерами форума являются министерство национальной и территориальной политики Хакасии, Общественная палата РХ.

 

В Хакасии состоится молодежный форум "Этнова"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала