top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

В мире

ГлавнаяВ миреОбаму застрелили в Интернете

Обаму застрелили в Интернете

5 июля 2011 г. в 10:04

:

Теги :

Американского президента Барака Обаму убили в День независимости США. Правда, сделано это было виртуально - в официальном микроблоге телеканала FoxNews в Twitter, который взломали хакеры.

«В Барака Обаму стреляли дважды в ресторане Ross в Айове, где он участвовал в предвыборных мероприятиях. Обама мертв, это печальное 4 июля. Ретвитните, чтобы поддержать семью покойного президента, да покоится он с миром. Стрелявший будет найден», - написали злоумышленники. В другом сообщении они уточнили, что Обаму «ранили в шею и пах.

«Шутники» даже успели «назначить» нового президента. 2Мы желаем удачи (вице-президенту) Джо Байдену, как новому президенту США. В это безумное время появился луч света в конце тоннеля», - говорилось в сообщении.

Несколько сообщений исходили от юзера с ником Script Kiddie. Как отмечает BBC, эта фразой в интернет-сленге обозначается неопытный пользователь, который использует для взлома аккаунтов программы, разработанные другими хакерами, сообщает Утро. ru.

Взлом аккаунта подтвердили в Fox News, которые признали, что хакеры отправили шесть сообщений о смерти Обамы, «которые, разумеется, не соответствуют действительности». Представители канала выразили «сожаление о любом возможном вреде, который мог быть нанесен этими фальшивыми сообщениями».

Напомним, недавно киберпреступники из группы LulzSec атаковали портал ЦРУ. В результате сайт американской разведки был недоступен несколько часов. Впрочем, некоторые эксперты поспешили заявить, что хакеры на самом деле ничего не делали с сайтом. Они просто запустили дезинформацию, и в результате портал оказался перегружен запросами от миллионов пользователей, которые отправились проверять, все ли с ним в порядке.

Ранее эта же группировка атаковала сайт телекомпании PBS и разместили там историю о покойном рэппере Тупаке Шакуре. В ней утверждалось, что музыкант, который скончался еще в 1996 г., на самом деле жив и здоров и находится в Новой Зеландии. Затем киберхулиганы атаковали сайты нескольких крупных компаний индустрии развлечений. Они взломали порталы Sony, Nintendo и Bethesda и выложили похищенные материалы на своей странице в Интернете.

В июне LulzSec решила заняться американским правительством. Под лозунгом «Fuck FBI» хакеры взломали сайт одного из подразделений Федерального бюро расследований. А потом группа добралась и до Сената США. Представитель последнего подтвердила факт кибератаки, но при этом подчеркнула, что никакой секретной информации на взломанном сервере не было.

 

Обаму застрелили в Интернете

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала