top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасским фермерам компенсировали свыше 16 млн рублей затрат на электричество

Хакасским фермерам компенсировали свыше 16 млн рублей затрат на электричество

5 июля 2011 г. в 10:48

:

Теги :

Правительство Хакасии компенсирует затраты на электроэнергию сельхозтоваропроизводителям республики. Сумма выплат компенсации с января по июнь текущего года уже составила более 16 млн рублей. «Размер единовременной компенсации составляет от десятков, до нескольких сотен тысяч и даже миллионов рублей», - сказала заместитель председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Елена Лобань.

Всего в списке получателей субсидий числятся 58 сельскохозяйственных товаропроизводителей, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, включенные в список предприятий и организаций агропромышленного комплекса, связанных с производством сельскохозяйственной продукции, утверждаемый приказом Государственного комитета по тарифам и энергетике Республики Хакасия.

Постановление о предоставлении государственной поддержки на развитие агропромышленного комплекса Хакасии было подписано главой республики Виктором Зиминым в начале февраля 2011 года.

«С целью поддержки сельхозпроизводителей в переходный период к экономически обоснованным тарифам в бюджете республики предусмотрены средства для частичной компенсации расходов на оплату электрической энергии в 2011 году. Субсидии предоставляются в размере 35% затрат на оплату электрической энергии, использованной на производственные нужды сельхозтоваропроизводителей», - рассказала заместитель председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Елена Лобань.

Также зампредседателя Госкомитета отметила, что все сельхозпроизводители, собравшие необходимые документы из перечня, смогли воспользоваться предоставленными субсидиями.
«Предприятия, организации агропромышленного комплекса Хакасии обращаются в Госкомтарифэнерго и все без каких-либо исключений получают поддержку», - отметила Елена Лобань.

В 2011 году в республиканском бюджете на компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям части затрат на оплату потребленной предусмотрено 30 млн рублей, сообщили в пресс-службе Госкомтарифэнерго РХ.

 

Хакасским фермерам компенсировали свыше 16 млн рублей затрат на электричество

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

дим 6 июля 2011 г. в 18:26

строительство линии и покупка трансформатора компенсируется?

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала