top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЖитель Тувы пытался подкупить хакасского инспектора ДПС

Житель Тувы пытался подкупить хакасского инспектора ДПС

5 июля 2011 г. в 11:25

:

Теги :

На 263 км автодороги «Ачинск-Ужур-Троицкое» в селе Власьево Ширинского района были задержан житель Тувы при попытке дать взятку наряду ДПС. Инспектор предупредил нарушителя об уголовной ответственности, однако это не смутило предприимчивого водителя. Момент передачи денег зафиксировал видерегистратор, установленный в полицейской машине.

Автомобиль с транзитными номерами был остановлен экипажем для проведения проверки. В машине находилось двое. Оказалось, что управляющий автомобилем «Toyota Corona Premio» мужчина не имеет водительского удостоверения. При разбирательстве выяснилось, что владелец авто передал ему руль, а сам в это время отдыхал. Полицейские объяснили, что данные действия - прямое нарушение законодательства.

Как рассказали в пресс-службе МВД по РХ, водителя и владельца инспекторы пригласили в патрульную автомашину для составления административного материала за управление транспортным средством без права управления и передачу лицу, не имеющему права управления.

В полицейском авто собственник иномарки предложил сотрудникам правоохранительных органов взятку в размере четырех тысяч рублей. Предупреждение об уголовной ответственности на него не подействовали. К тому же гость республики не знал, что каждое действие фиксирует установленный в патрульном автомобиле видеорегистратор. После заключения «сделки» инспектор ДПС попросил выйти нарушителей из машины, замкнул ее и сообщил о преступлении в дежурную часть Ширинского ОВД.

 

Житель Тувы пытался подкупить хакасского инспектора ДПС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала