top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоДома Черногорска и Саяногорска начали готовить к зиме

Дома Черногорска и Саяногорска начали готовить к зиме

5 июля 2011 г. в 13:06

:

Теги :

Жилищная инспекция продолжает подготавливать жилищный фонд к осенне-зимнему отопительному сезону. На этой неделе специалисты работают в Саяногорске и Черногорске.

В Саяногорске, как отметил заместитель руководителя ГЖИ РХ Игорь Морозов, «выборочная проверка домов показала, что подготовка к отопительному сезону идет в соответствии с графиком, проблем нет».

Ситуация со спорными домами, 40 из которых находятся в поселке Черемушки, а 20 в Саяногорске в очередной раз будет рассматриваться на совместном совещании специалистами жилищной инспекции, администрации Саяногорска и Прокуратуры города.

В Черногорске информацию о подготовке к зиме сегодня предоставили 7 управляющих компаний и ТСЖ. Несмотря на то, что ситуацию контролирует администрация города, выборочный визуальный осмотр нескольких многоэтажных домов показал, что обслуживающие компании не особенно усердны в исполнении своих обязанностей.

Практически постоянными нарушениями являются отсутствие наружного освещения, выбитые стекла в окнах подъездов, встречаются в подъездах оголенные электрические провода, нетремонтированные отмостки, захламленные подходы к подвалам, отсутствие ремонтов в подъездах.

Как сообщили в пресс-службе ГЖИ по РХ, в связи с выявленными нарушениями и непредоставлением информации в отношении ООО «Технология» (директор В.Ю.Худяков), будет возбуждено административное производство по ст.7.22 Статья КоАП РФ: Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений.
Также, Государственная жилищная инспекция проверит готовность республиканского жилого фонда к зиме и оформит на каждый дом паспорт готовности, в случае положительного результата проверки.

При подготовке паспорта готовности, специалисты ГЖИ РХ будут учитывать соответствие плана-графика работ с фактически выполненными работами.

 

Дома Черногорска и Саяногорска начали готовить к зиме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала