top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЖительница Черногорска нашла в своем гараже два ретро-ружья

Жительница Черногорска нашла в своем гараже два ретро-ружья

6 июля 2011 г. в 10:05

:

Теги :

28 июня на опорный пункт участковых уполномоченных Черногорска обратилась женщина, которая рассказала, что, наводя порядок в гараже, обнаружила мешок, в котором находились два ружья. О том, что в гараже хранится оружие, женщина даже не подозревала. Такой трофей достался ей от мужа, который умер несколько лет назад.

Осмотрев огнестрельную находку, эксперты сделали вывод, что оба ружья находятся в отличном состоянии и вполне пригодны для использования по их прямому назначению. «Это было бы неудивительно, если бы не возраст ружей. Одно из них было выпущено в 1928 году, другое - в 1962», - сказали в пресс-службе МВД по РХ.

83-летним оружием оказалось легендарное ружье системы Фролова или так называемая «Фроловка» 28-го калибра. Эти ружья пользовались популярностью у охотников-промысловиков в 20-е годы прошлого века. Они изготавливались путем переделки из изношенных или бракованных винтовок.

Второе найденное оружие - 16-калиберное ружье модели «Б» Тульского оружейного завода.

Сейчас за добровольную выдачу огнестрельного оружия сотрудникам полиции, жительнице Черногорска полагается денежное вознаграждение.

Сами же раритетные ружья планируется разметить в музее министерства внутренних дел по Хакасии, сообщили в пресс-службе ведомства.

Жительница Черногорска нашла в своем гараже два ретро-ружья

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала