top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Общество

ГлавнаяОбществоНе все водоемы Хакасии пригодны для купания - Роспотребнадзор

Не все водоемы Хакасии пригодны для купания - Роспотребнадзор

6 июля 2011 г. в 11:54

:

Теги :

В Хакасии сохраняется благополучная санитарно-эпидемиологическая обстановка по качеству воды в озерах Белё, Туз, Шира, Иткуль, в зоне отдыха и дренажном канале Абакана, а также в реке Абакан (район речного вокзала). Пробы воды, отобранные в этих рекреационных зонах, отвечают гигиеническим требованиям по всем показателям.

В то же время другие места купания в этом сезоне вполне могут таить в себе угрозу заражения кишечными инфекциями. Это подтверждают лабораторные исследования воды, проведённые специалистами Роспотребнадзора в открытых водоёмах республики.

В частности, отмечается микробная загрязненность и не соответствие гигиеническим нормативам проб воды в реке Ташеба (пляж в районе аэропорта) г. Абакана, где по результатам лабораторных исследований обнаружено превышение допустимого содержания бактерий группы кишечной палочки (колиформных бактерий).

В пробах воды озера Горькое (деревня Лукъяновка Алтайского района), реки Таштып (Таштыпский район) обнаружены жизнеспособные цисты лямблий и яйца аскариды. Вышеназванные водоемы не являются официально разрешенными местами купания, но населением эти водоёмы используются для купания.

По результатам мониторинга качества воды водоемов за июнь текущего года специалистами Управления Роспотребнадзора по РХ проведено исследование 34 проб воды на микробиологические показатели, из них 3% не соответствует гигиеническим нормативам, сообщили в пресс-службе ведомства.

Не все водоемы Хакасии пригодны для купания - Роспотребнадзор

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала