top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаЭкспертный совет обсудил стратегию развития Хакасии до 2017 года

Экспертный совет обсудил стратегию развития Хакасии до 2017 года

6 июля 2011 г. в 13:06

:

Теги :

Вопросы реализации Стратегии развития Хакасии до 2017 года стали темой очередного заседания экспертного совета, в состав которого, вошли депутаты Верховного Совета, представители правительства и высших учебных заведений республики.

«Тема находится на контроле, - отметил в начале заседания первый заместитель Председателя Верховного Совета, председатель экспертного совета Юрий Шпигальских,- в течение ближайших двух месяцев мы должны предметно обсудить Стратегию развития региона на пятилетку, ее основные положения, чтобы осенью результат этой работы лег в основу программы социально-экономического развития Хакасии до 2017 года».

Напомним, что Стратегию развития Хакасии до 2017 года, депутаты республиканского парламента приняли на июньской сессии. Теперь документ обсуждается экспертным сообществом, отраслевыми специалистами.

«С момента принятия Стратегии, - доложила министр экономики РХ Татьяна Краснова, - к нам поступило 21 замечание, все они учтены, дополнены разделы документа. Вопросы касаются развития социальной сферы, агропромышленного комплекса, малого и среднего бизнеса. В рамках обсуждения документа прошли заседания «круглых столов», результаты которых также учтены в Стратегии развития».

«Думаю что выражу общее мнение, - заметил Юрий Шпигальских, -что мы должны не только задекларировать цели которые мы планирует достичь реализуя Стратегию, а затем программу соцэкономразвития Хакасии, но и четко понимать за счет каких механизмов эти результаты будут достигнуты. Нужны конкретные предложения».

Добавим, что в сентябре пройдут публичные слушания по Стратегии социально-экономического развития Хакасии до 2017 года, а сам документ станет основой для принятия среднесрочной программы развития региона, сообщили в пресс-службе Верховного Совета РХ.

Экспертный совет обсудил стратегию развития Хакасии до 2017 года

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала