Началось голосование за лучшего спортсмена июня Хакасии

6 июля 2011 г. в 13:39

:

Началось голосование по определению лучшего спортсмена июня по версии портала Минспорттуризма Хакасии - STM19.ru. Лучшим спортсменом июня будет объявлен претендент, собравший больше всех голосов.

Голосование стартует 5 июля и продлится ровно месяц. Итоги будут объявлены в пятницу, 5 августа.

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ, в июне хакасские спортсмены добивались громких побед не только в России, но и за ее пределами, как в олимпийских видах спорта, так и не входящих в программу Олимпиад.

В число пяти лучших спортсменов по итогам прошлого месяца вошла всего одна девушка. Мастер спорта Евгения Игнатович будет бороться за кубок Минспорттуризма РХ в ранге чемпионки III этапа V спартакиады учащихся России и победительницы в командном первенстве данных соревнований.

Напомним, что накануне стало известно имя победителя «Лучший спортсмен мая Хакасии». Ей стала легкоатлетка из Абакана Анастасия Зуева.

Достижения спортсменов в июне:

Константин Туршин

Спортсмен из Хакасии стал третьим из 20 лучших представителей стран (в весовой категории 79 кг.) на международном турнире 16 BESTFIGTER OFFICIAL WAKO WORLD CUP 2011, который проходил в Италии (г. Римини) с 1 по 8 июня.

Тренирует спортсмена заслуженный тренер России Вячеслав Лапаух.

Андрей Сергеев

Андрей Сергеев победитель первенства Европы по пауэрлифтингу. 6 - 12 июня 2011 года, Англия, г. Ньюкасл. Первенство Европы по пауэрлифтингу среди юношей не старше 18 лет.
Заграничный дебют оказался для сельского спортсмена на редкость удачным. Андрей Сергеев из с. Сарагаш стал чемпионом Европы 2011 года по пауэрлифтингу, показав результат 510 кг в весовой категории до 59 кг.

Тренирует спортсмена мастер спорта Анатолий Карабонцев.

Евгения Игнатович

Евгения Игнатович выполнила норматив мастера спорта в 14 лет. Победительница III этапа V спартакиады учащихся России по настольному теннису в личном и командном зачете. г. Зеленогорске (Красноярский край).
В начале августа Евгения Игнатович в составе сборной Хакасии отправится в г.Краснодар защищать честь СФО в финале спартакиады учащихся России.

Тренирует спортсменку Юрий Тебеньков.

Дмитрий Перепилица

На финальных соревнованиях спартакиады учащихся России в Таганроге штангист из Хакасии Дмитрий Перепилица стал одним из лидеров российской тяжелой атлетики.
В личном зачете абаканский тяжелоатлет, выступавший в весовой категории до 69 кг, стал бронзовым призером Спартакиады: результат - 211 кг. (рывок - 94 кг, толчок 117 кг).

Тренируется спортсмен в ДЮСШ - единоборств г. Абакана у тренера Олега Грушина.

Дмитрий Сычев

Абаканский спринтер Дмитрий Сычев стал победителем Первенства России по лёгкой атлетике среди юношей до 18 лет, который состоялся в Чебоксарах. Воспитанник Ольги и Сергея Кашкаревых выиграл золотую медаль на дистанции 100 метров, показав рекордный результат первенства - 10,68.

Победа в первенстве России дает право спортсмену выступить на первенстве мира по легкой атлетике. На сегодняшний день Дмитрий Сычев является первым номером юношеской сборной России в спринте.