top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Общество

ГлавнаяОбществоГИБДД Хакасии призывает водителей быть внимательными в День Ивана Купалы

ГИБДД Хакасии призывает водителей быть внимательными в День Ивана Купалы

6 июля 2011 г. в 14:05

:

Теги :

В предыдущие годы, 7 июля, в республике регистрировались ДТП, причиной которых становилась шалость у дорог как детей, так и взрослых. Неожиданно вылитая из ведра на лобовое стекло вода делает невидимыми для водителей как самих обливающих, так и других участников дорожного движения.

Происходит все это, как правило, у дороги. Люди неоправданно рискуют своими жизнями, тяжело приходится и водителям транспортных средств.

ГИБДД Хакасии обратилось к родителям с просьбой не оставлять своих детей без присмотра у проезжей части. Следите за тем, чтобы дети не появлялись с водой вблизи проезжей части! Объясните им опасность традиций обливать людей у дороги.

Также водителям нужно быть готовым к внезапному появлению детей на дорогах, особенно в этот день, быть предельно внимательными так же и накануне праздника Ивана Купалы, в так называемую «Ночь творила».

Ночные бесчинства, устраиваемые в основном подростками, приводят к появлению на проезжей части посторонних предметов - от лавочек до бревен, что может привести к возникновению ДТП. Во избежание этого водителям нужно соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными на дороге.

ГИБДД Хакасии обращает внимание любителей «острых ощущений» на то, что порча дорожных знаков, светофорных объектов, перильных ограждений вдоль дорог - наказуемое деяние.

Наряды ночной полиции и ГИБДД будут в предстоящую ночь дежурить в усиленном режиме, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

ГИБДД Хакасии призывает водителей быть внимательными в День Ивана Купалы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала