top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии готовятся к военным учениям "Центр 2011"

В Хакасии готовятся к военным учениям "Центр 2011"

6 июля 2011 г. в 17:06

:

Теги :

По поручению главы Хакасии Виктора Зимина его заместитель Владимир Крафт, одновременно являющийся заместителем руководителя правительственной рабочей группы по оказанию содействия в подготовке стратегических учений Центрального военного округа «Центр 2011», в очередной раз побывал в районе их проведения и вместе с представителями Комитета по мобилизационной работе при правительстве республики и 5-ой отдельной железнодорожной бригады, дислоцированной в Абакане, ознакомился с ходом проводимых работ.

В настоящее время в окрестностях села Подсинее, где будут проводиться масштабные стратегические учения, сосредоточены несколько подразделений железнодорожной бригады. Силами личного состава завершается укладка железнодорожного полотна на пятикилометровом участке от основной ж/д магистрали Абакан-Тайшет до реки Енисей.

Командование поставило перед военными сложнейшую задачу - осуществить наведение 500-метрового наплавного железнодорожного моста через быструю реку. Затем по этой переправе на другой берег Енисея нужно будет переправить железнодорожный состав и автомобильную технику.

Специалистами железнодорожной бригады было найдено инженерное решение. Подготовительные работы идут полным ходом. Завершен монтаж полупаромов, сейчас осуществляется их сборка в единую конструкцию. Производится установка многотонных якорей для закрепления собранных элементов моста на воде.

Подготовка к учениям ведётся в тесном взаимодействии с Правительством Хакасии. Представители органов исполнительной власти республики, профильных министерств, входящие в состав рабочей группы, оказывают помощь в решении организационных вопросов. Часть из них были оперативно проработаны в ходе рабочей поездки, сообщили в пресс-службе правительства РХ.

Владимир Крафт также осмотрел полевой городок, где на время подготовки и проведения учений дислоцирован батальон железнодорожной бригады. Представители Правительства отметили, что для военнослужащих созданы все необходимые условия для быта и нормального несения службы.

 

В Хакасии готовятся к военным учениям "Центр 2011"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала