top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Саяногорске стартовали ALимпийские игры РУСАЛа

В Саяногорске стартовали ALимпийские игры РУСАЛа

7 июля 2011 г. в 10:35

:

Теги :

6 июля в Саяногорске стартовали Олимпийские игры РУСАЛа, посвященные Дню металлурга. В них принимают участие работники Саяногорского алюминиевого завода, САЯНАЛа и Русской инжиниринговой компании. Региональные победители игр в 2014 году в составе команды РУСАЛа поедут на олимпиаду в Сочи в качестве болельщиков.

Участникам состязаний предлагают попробовать свои силы в восьми видах спорта. На спортивных площадках ФОКа пройдут соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, стрельбе, настольному теннису, шахматам и легкой атлетике, а также старты «Мама, папа, я - спортивная семья».

"Участие в ALимпийских играх - отличный шанс для металлургов побывать на зимней олимпиаде 2014 года в Сочи. По итогам праздника, который будет проходить ежегодно, вплоть до 2014 года, в каждом регионе присутствия РУСАЛа будет отобран лучший спортсмен, показавший наивысшие результаты в ходе соревнований. И эти региональные победители примут участие в Олимпийских играх в Сочи в качестве зрителей и болельщиков, - сообщил управляющий директор САЗа Антон Савченко. - А для завода такой формат праздника - это возможность сплотить коллектив через спортивные соревнования и пропаганда здорового образа жизни".

16 июля, накануне Дня металлурга, на территории ФОКа РУСАЛа в Саяногорске команды металлургов, одетых в футболки с символикой состязаний, примут участие в торжественном закрытии ALимпийских игр-2011. Победители и призеры получат памятные алюминиевые медали. В финале церемонии в воздух на шарах поднимется символ состязаний - Alюмиша (аналог олимпийского Мишки 1980 года), сообщили в пресс-службе САЗа.

В Саяногорске стартовали ALимпийские игры РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала