top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии арестовали шахтера-наркомана

В Хакасии арестовали шахтера-наркомана

7 июля 2011 г. в 12:17

:

Теги :

Бывший работник шахты «Хакасская» (ООО «СУЭК-Хакасия») направлен под арест на трое суток. Административную ответственность мужчине пришлось нести за немедицинское потребление наркотических средств. Факт употребления рабочим каннабиса подтвердился во время медицинского освидетельствования, проведенного по инициативе руководства предприятия сотрудниками наркоконтроля и наркологического диспансера РХ.

Рейд состоялся по инициативе работодателя, причем, уже не в первый раз. Компания «СУЭК-Хакасия» одна из немногих в республике уделяет особое внимание промышленной безопасности своих объектов. Доказательств того, что наркозависимые и пьющие люди представляют особую опасность, здесь не дожидаются, а предпочитают провести профилактические осмотры. В последний раз медицинское освидетельствование проводилось на шахте «Хакасская» в момент смены ночных и дневных бригад. По визуальным признакам специалисты-наркологи отобрали 13 человек, работников различных цехов, которых пригласили в передвижной пункт медицинского освидетельствования. Один из работников оказался в состоянии алкогольного опьянения. Еще у одного, тесты подтвердили факт потребления наркотически средств каннабисной группы (марихуаны). Анализы были направлены для подтверждения в химико-токсикологическую лабораторию, и вновь дали положительный результат.

Однако составить протокол административного правонарушения сотрудникам Черногорского межрайонного отдела службы наркоконтроля удалось не сразу. Мужчина скрылся. Найти и привлечь к ответственности беглеца удалось только сегодня. Утром шестого июля мировой суд вынес постановление об аресте на трое суток. Добавим, что к этому моменту оба нарушителя дисциплины уволены с шахты.

Наркологический диспансер РХ совместно с Управлением службы наркоконтроля утвердили график проведения подобных проверок на ближайшие полгода. Медицинские освидетельствования на опасных производствах Хакасии будут продолжаться, сообщили в пресс-службе УФСКН РФ по РХ.

 

В Хакасии арестовали шахтера-наркомана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала