top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин примет участие в заседании Госсовета в Москве

Виктор Зимин примет участие в заседании Госсовета в Москве

16 июля 2009 г. в 11:23

:

Теги :

Завтра, 17 июля, в Москве состоится заседание Госсовета РФ. Распоряжение об этом подписал президент России Дмитрий Медведев.

На заседании члены Госсовета обсудят  молодежную политику в Российской Федерации.

В заседании примет участие председатель правительства Хакасии Виктор Зимин, который вернется в Хакасию в конце недели и в понедельник, 20 июля, приступит к работе после непродолжительного отпуска.

Участникам заседания предстоит обсудить широкий круг вопросов, касающихся, в частности, повышения приоритетности молодежной политики в практической деятельности органов власти всех уровней, развития инфраструктуры работы с молодежью, формирования системных взаимоотношений с молодежным сообществом.

Примечательно, что молодежная политика рассматривается сегодня как отдельное самостоятельное направление деятельности государства, предусматривающее создание условий для формирования стратегического ресурса, обеспечивающего непрерывное пополнение человеческого капитала.

Современная молодежная политика ориентирована на максимальное включение молодых людей в социальную практику, на создание условий и возможностей для самостоятельного решения молодежным сообществом собственных проблем и полноценное участие молодежи в жизни общества.

Более того, она становится предметом повышенного внимания. Роль молодежной политики зафиксирована в стратегических государственных документах. Впервые в российской практике создано федеральное министерство, в названии которого присутствует «молодежная политика», и которое приступило к выстраиванию системной деятельности в молодежной сфере. О многом говорит и факт объявления 2009 года  Годом молодежи.

Вместе с тем принципиальные изменения социально-экономической и информационно-коммуникативной среды, в которой происходит социализация молодежи, а также новые стратегические задачи и новые глобальные вызовы актуализируют дальнейшую модернизацию молодежной политики. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Хакасии.

Виктор Зимин примет участие в заседании Госсовета в Москве

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала