top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреГолодный псих взял в заложники 30 детей

Голодный псих взял в заложники 30 детей

8 июля 2011 г. в 10:22

:

Теги :

В Малайзии вооруженный мужчина захватил детский сад, взяв в заложники 30 детей и их воспитателя. Переговоры с полицией оказались безуспешными, после чего был начат штурм здания. Дети не пострадали.

Инцидент произошел в четверг в городе Муар южного штата Джохор. Вооруженный молотком и мачете неизвестный проник на территорию детского сада и взял в заложники детей и воспитателей.

В ответ на предложение освободить пленников мужчина требовал передать ему оружие и угрожал убить детей. Однако после беседы с психиатром через ограду злоумышленник несколько успокоился и попросил еды, сообщает РИА Новости.

Поскольку продолжавшиеся несколько часов переговоры об освобождении заложников не принесли результатов, спецназ приступил к штурму с использованием слезоточивого газа. Чтобы проникнуть в здание и обезвредить преступника, полицейские применили светошумовые гранаты. По данным местных СМИ, при штурме злоумышленник, предположительно страдающий психическим расстройством, получил огнестрельное ранение.

"Захвату заложников положен конец. Все дети и воспитатели живы и здоровы. Захвативший заложников мужчина отправлен в госпиталь", - сообщил представитель местной полиции. Между тем в прессе появлялись сообщения об одном пострадавшем ребенке.

Возможно, отмечают местные издания, что заложников захватывал тот же самый психически ненормальный мужчина, который некоторое время назад уже совершил нечто подобное в Муаре.

Еще один трагический случай произошел в ночь на среду в малайзийском штате Селангор, где полиции пришлось застрелить обезумевшего жителя. После спора с соседом по комнате мужчина бросился на него с мачете, а после бегства приятеля напал на вызванных полицейских. Один из полисменов получил несколько ранений, сообщает Дни.ру

 

Голодный псих взял в заложники 30 детей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала