top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии сдали в аренду 12 лесных участков

В Хакасии сдали в аренду 12 лесных участков

8 июля 2011 г. в 13:08

:

Теги :

7 и 8 июля в Госкомлесе Хакасии состоялись аукционы по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности.

На торги было выставлено 12 участков для использования лесов с целью осуществления рекреационной деятельности (отдыха), расположенных на территории Балыксинского, Бирикчульского, Саяногорского, Таштыпского и Туимского лесничеств. Этот вид аренды на сегодняшний день - один из самых актуальных. Среди аукционных единиц было также 5 участков лесного фонда для ведения сельского хозяйства (выпаса животных и сенокошения) на территории Усть-Бюрского, Боградского и Бейского лесничеств, один участок - для заготовки кедрового ореха в лесах Абазинского лесничества, два - с целью заготовки древесины в Бейском лесничестве. Напомним, федеральным законодательством исключена возможность заготовки древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений только на основании договоров аренды, кроме как в исключительных случаях: для государственных или муниципальных нужд и для собственных нужд граждан.

Среди участников аукционов были физические лица, индивидуальные предприниматели, главы крестьянско-фермерских хозяйств и общества с ограниченной ответственностью.

Право на заключение договора получал тот, кто предлагал наибольшую цену предмета аукциона, которым являлась годовая арендная плата. За некоторые участки леса разгорался спор. Если на аукционную единицу была подана только одна заявка, то по закону с заявителем в течение десяти дней будет заключен договор по первоначальной цене. Срок аренды лесных участков, выставленных на прошедшие торги, составлял от 15 до 49 лет.

Всего в Хакасии на данный момент около 200 арендаторов лесного фонда. Право аренды возлагает на лесопользователя большое количество обязанностей. Он должен составить проект освоения лесов и задекларировать виды и объемы работ, а также вести охрану леса от пожара и восстанавливать вырубленный лес. Государственные лесные инспекторы контролируют деятельность всех лесопользователей, сообщили в пресс-службе Госкомлеса РХ.

 

В Хакасии сдали в аренду 12 лесных участков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала