top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии проводят семинары для собственников жилья

В Хакасии проводят семинары для собственников жилья

8 июля 2011 г. в 15:07

:

Теги :

Государственная жилищная инспекция РХ совместно с министерством регионального развития РХ провела семинар для собственников жилья многоквартирных домов поселка Усть-Абакан. На семинар пришло около 100 человек, их интересовали особенности взаимоотношений собственников с ТСЖ, особенности договорных отношений ТСЖ и жильцов, жильцов и обслуживающей компании.

На первой встрече, которая состоялась 7 июля 2011 года в администрации поселка, руководитель Государственной жилищной инспекции РХ Вадим Южаков и юрист Алексей Гусаченко рассказали об основных нормативных актах РФ, которыми должны руководствоваться собственники для содержания своего дома и взаимодействия с управляющей или обслуживающей компанией.

Представители ГЖИ РХ подробно рассказали о процедуре подготовки и проведения общего планового и внеочередного собрания собственников многоквартирного дома, указав на основные ошибки.

Алексей Гусаченко напомнил, что, согласно ст. 44 Жилищного Кодекса РФ - общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. И только общее собрание правомочно управлять домом - выбирать форму управления домом, выбирать/переизбирать управляющую компанию, правление или совет дома, решать, какие работы будут выполнены в их доме и утверждать плату за обслуживание домом.

Представители (а их на семинар пришло около 100 человек) интересовались особенностями взаимоотношений собственников с ТСЖ, особенности договорных отношений ТСЖ и жильцов, жильцов и обслуживающей компании.

В завершение полуторачасового семинара жильцы получили методички и памятки о своих правах и обязанностях от министерства регионального развития РХ и персональные консультации от специалистов Государственной жилищной инспекции РХ, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

В Хакасии проводят семинары для собственников жилья

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала