top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреТеплоход "Булгария" затонул за несколько минут

Теплоход "Булгария" затонул за несколько минут

11 июля 2011 г. в 09:18

:

Теги :

На борту затонувшего в Татарстане теплохода «Булгария» находились 185 человек, 80 спасены, судьба 103 неизвестна, сообщила начальник управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

Несколько часов назад Следственный комитет (СК) России заявлял о том, что на борту «Булгарии» были 179 человек.

«По данным на 24.00 мск воскресенья, на борту теплохода «Булгария» находились 185 человек, из них 148 туристы. 80 человек спасены, 79 из них доставлены в Казань, в том числе двое катером «Метеор». В республиканскую клиническую больницу из 79 доставленных в Казань помещены 12 человек», - цитирует Андрианову ИТАР-ТАСС.

Еще один спасенный в тяжелом состоянии находится в Спасской ЦРБ. В списке погибших - два человека. СК ранее сообщал, что обнаружены тела двух женщин. «Таким образом, остается неизвестной судьба 103 человек», - отметила Андрианова.

Минтранс тем временем сообщил, что теплоход «Булгария» в июне прошел проверку и был признан годным к эксплуатации.

«По информации Российского речного регистра, очередное освидетельствование теплохода «Булгария» было проведено 15 июня 2011 года. Техническое состояние судна по всем элементам признано годным», - цитирует ИТАР-ТАСС представителя ведомства.

В воскресенье телеканал «Россия 24» сообщил, что на «Булгарии» было только две спасательных лодки, а не четыре, как это полагалось по нормативам судна.

Российский союз туриндустрии также заявлял о нарушениях в эксплуатации судна. «По имеющимся у меня данным, теплоход «Булгария» является одним из очень немногих теплоходов, осуществлявших круизы по Волге, которые не проходили реновацию», - цитирует Газета.ру пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.

 

Теплоход "Булгария" затонул за несколько минут

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала