top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоСильная жара в Хакасии вызовет небывалый всплеск ЧС

Сильная жара в Хакасии вызовет небывалый всплеск ЧС

11 июля 2011 г. в 13:35

:

Теги :

Хакасский республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предоставил в МЧС России по Хакасии тревожный прогноз на ближайшие дни. Ожидается сильная жара - температура воздуха днем +28...+33°С, местами до +38°С.

Резкое повышение температуры может сказаться, в первую очередь, на самочувствии граждан, поэтому необходимо покрывать голову, иметь под рукой емкость с водой и не злоупотреблять пребыванием на солнце. Эти правила обязательны для всех как в быту, так и в местах отдыха, на пляжах.

В особом внимании в жаркие дни нуждаются дети, престарелые и больные люди.

Сотрудники МЧС России по Хакасии направили в муниципалитеты, организации и на объекты экономики предупреждение, что жара может спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами и происшествиями на водоемах.

Властям и руководителям рекомендовано предпринять превентивные меры, в том числе:

- довести штормовое предупреждение до сельхозпредприятий и запретить сельскохозяйственные и иные отжиги;
- провести информационно-разъяснительную работу в коллективах (для предприятий и организаций) и с населением (для глав муниципальных образований);
- уточнить планы эвакуации населения в случае угрозы пожара населенным пунктам;
- обеспечить готовность дежурных, диспетчерских и добровольческих сил для ликвидации возможных последствий неблагоприятных метеоявлений.

Прогноз возможных ЧС предоставлен в лесхозы и авиалесохрану, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ.

 

Сильная жара в Хакасии вызовет небывалый всплеск ЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала