top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоДикие пляжи Хакасии погрязли в свалках

Дикие пляжи Хакасии погрязли в свалках

11 июля 2011 г. в 14:32

:

Теги :

8 июля заместитель главы Хакасии Владимир Крафт провел выездное совещание, посвященное обеспечению безопасности отдыхающих и соблюдению порядка на озерах Ширинского района. «Где есть государственный контроль и заботливый собственник - там чистота и порядок. Совершенно обратная картина в той водоохранной зоне, где попросту нет настоящего хозяина», - сказал директор ГБУ РХ «Озера Хакасии» Дмитрий Канунников .

В состав комиссии, оценивавшей состояние пляжей муниципалитета (озера Шира и Белё), вошли первый заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РХ Артем Асочаков, заместитель главы администрации Ширинского района Владимир Глушаков, глава Жемчежненского поссовета Сергей Ашуркин, директор Государственного бюджетного учреждения РХ «Озера Хакасии» Дмитрий Канунников, представители ГИМС МЧС России по РХ, временного отдела МВД и ОВД по Ширинскому району.

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ, в результате проверки был отмечен ряд нарушений в инспектируемых зонах массового отдыха.

«Если на организованных пляжах за соблюдением порядка более или менее следят их собственники или арендаторы, то на свободных участках процветают несанкционированные свалки. Другими словами - где есть государственный контроль и заботливый собственник - там чистота и порядок. Совершенно обратная картина в той водоохранной зоне, где попросту нет настоящего хозяина», - заявил Дмитрий Канунников.

Следует отметить, что в текущем году все заинтересованные службы уделяют состоянию муниципальных пляжей самое пристальное внимание. Так, комиссионные обследования мест массового отдыха на озерах проходили уже несколько раз. При проверках внимание уделялось наличию буйков, солнцезащитных зонтов, помещений для спасательного и медицинского постов, кабинок для переодевания, туалетов, скамеек и т.д.

Дикие пляжи Хакасии погрязли в свалках

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала