top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасия сформировала первый блок предложений для Народной программы

Хакасия сформировала первый блок предложений для Народной программы

12 июля 2011 г. в 16:01

:

Теги :

На очередном заседании Регионального координационного совета Общероссийского народного фронта, которое состоялось в понедельник, 11 июля, в общественной приемной лидера «Единой России» Владимира Путина в Абакане, его участники обсудили первые конкретные результаты работы по подготовке Народной программы.

Этот результат выразился в сформированном первом блоке предложений жителей республики в Народную программу ОНФ.

Напомним, сбор предложений стартовал в конце июня, когда мобильные группы молодогвардейцев вышли на улицы Абакана для того, чтобы начать опрос граждан по сбору предложений для народного документа. Следующим этапом стали встречи доверенных лиц ОНФ с представителями общественности Хакасии, которые продолжаются и сегодня.

Говоря о формировании первых конкретных предложений от республики, ответственный секретарь Республиканского Совета старейшин Хакасского регионального общественного движения хакасского народа Любовь Аешина отмечает, что создание Общероссийского народного фронта в России очень своевременно и актуально: «Для граждан это прекрасная возможность быть услышанными, высказать все проблемы, которые их волнуют, принять непосредственное участие в формировании Народной программы.

Республиканский Совет старейшин хакасского народа не мог остаться в стороне от этого процесса. Мы участвуем и в сборе предложений, и в обсуждении поступающих от граждан идей. Все свои предложения мы оформили и направили в РКС. В дальнейшем таким образом будут изучены и оформлены в одну программу предложения от всех общественников Хакасии. После чего уже Федеральный координационный совет ОНФ проанализирует, чем живет и дышит республика, какие проблемы волнуют ее жителей.

Если говорить конкретно о предложениях, высказанных Советом старейшин хакасского народа, то в первый блок, например, вошло предложение о внесении изменения в законодательство об электроэнергетике, предусматривающие предоставление дополнительных льгот для населения, проживающего в поймах ниже плотины ГЭС. К тому же, мы очень внимательно подошли к проблеме очередей в детские сады. Очередь в Хакасии огромная - 10408 детей ждут попадания в детский сад. В связи с этим, появилось предложение в несколько раз увеличить средства Федерального бюджета на строительство детских садов».

Стоит отметить, что также в первый блок вошли предложения по принятию дополнительных мер борьбы с алкоголизмом, по субсидированию затрат регионов и муниципальных образований на строительство, реконструкцию и ремонт внутрипоселенческих дорог, внесены предложения по ограничению роста тарифов в сфере ЖКХ, высказан категорический протест повышению пенсионного возраста.

Всего первый блок предложений включил в себя 8 пунктов, список предложений жителей Хакасии в Народную программу ОНФ будет расширяться. Следующее заседание Регионального координационного совета состоится 18 июля, работа по обработке и систематизации идей граждан на нем будет продолжена, сообщили в пресс-службе ХРО партии "Единая Россия".

Хакасия сформировала первый блок предложений для Народной программы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала