top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканского таксиста наградили медалью МВД

Абаканского таксиста наградили медалью МВД

12 июля 2011 г. в 09:37

:

Теги :

Глава МВД Хакасии Илья Ольховский вручил памятную медаль МВД «За укрепление правопорядка» жителю республики за проявленную гражданскую сознательность и содействие органам внутренних дел.

Как рассказали в пресс-службе МВД по РХ, случай произошел еще в начале июля. Водитель одного из абаканских такси вез по заявке двух пассажиров. Молодые люди, находившиеся в нетрезвом состоянии, решили не только не рассчитаться за услуги такси, но и поживиться тем, что заработал водитель. Набросившись на него в салоне автомобиля, парни пытались отобрать деньги. Однако таксист успел крикнуть по рации, что на него напали и примерное место, где это произошло.

Его коллега, Сергей Караванов, услышав крик о помощи, быстро сориентировался и решил не сам ехать на место ЧП, а обратиться за помощью к стражам правопорядка. В это время мимо него как раз проезжал экипаж вневедомственной охраны Абакана. Мужчина, остановив машину ОВО, рассказал им о случившемся. Сотрудники ОВО, не теряя времени, отправили на место происшествия ближайший экипаж охраны, патрулирующий как раз неподалеку от того места.

Прибыв на место ЧП, сотрудники ОВО МВД по РХ задержали злоумышленников и доставили их в дежурную часть УМВД по г. Абакану для дальнейших разбирательств.

Абаканского таксиста наградили медалью МВД

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала