top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии туристы из Новосибирска на внедорожнике слетели с утеса (фото)

В Хакасии туристы из Новосибирска на внедорожнике слетели с утеса (фото)

12 июля 2011 г. в 12:02

:

Теги :

В районе села Солоноозерное (Ширинский район) с крутого утёса слетел внедорожник. В результате ДТП в районную больницу были госпитализированы трое пострадавших. 24-летний рулевой рассказал, что вместе с друзьями приехал в Хакасию на отдых из Новосибирска.

- О красоте этих мест я не раз слышал от своих знакомых. Один из наших товарищей здесь уже бывал, все остальные приехали впервые. Отдыхали в селе Ефремкино на базе «Томичка», любовались природой, сплавлялись по реке, а сегодня решили на Тус съездить. Ехали по ориентирам, рассказанным местными жителями. На въезде в село увидели указатель, что озеро находится в пяти километрах и свернули на проселочную дорогу. Было видно, что по ней ходит мало машин, но значение этому я не предал. Проехав некоторое расстояние в гору, неожиданно дорога оборвалась, и мы полетели вниз, - объяснил сотрудникам Госавтоинспекции причину ДТП молодой водитель.

Метров шесть машина пролетела по воздуху, а затем, уткнувшись «носом» в грунт, начала опрокидываться. Кувыркнувшись несколько раз через крышу, тяжелый внедорожник встал на колеса.

Травмы головы, переломы ключицы, грудного позвонка, множественные ушибы и ссадины тела получили 25-летний парень и две девушки (1982 и 1990 годов рождения), находившиеся на заднем сиденье автомобиля. Пассажиры заднего сиденья не были пристегнуты ремнями безопасности, поэтому во время опрокидываний хаотично перемещались по салону. На получение травм повлияло и то обстоятельство, что в багажном отделении находились тяжелые ящики с продуктами, палатки и другой скарб, необходимый для отдыха на природе, который сыпался на людей.

Водитель и пассажир переднего сиденья были пристегнуты ремнями безопасности. Именно это спасло молодых людей. Не будь ремней, они бы вылетели через разбитое лобовое стекло и, вполне вероятно, были раздавлены многотонной техникой.

Автомобиль восстановлению не подлежит, его транспортировка в Новосибирск обойдется не менее 50 тысяч рублей.

На место ДТП был вызван глава сельсовета. Он пояснил, что данной дороги нет на карте, она накатана стихийно любителями «острых» ощущений. Местные жители знают о существовании крутого утеса и возят знакомых и туристов полюбоваться красотами природы с высоты. О месте обрыва дороги некогда предупреждала табличка. Однако она была найдена сотрудниками ГАИ в нескольких метрах от скального кряжа сломанной.

Главе сельсовета дано указание перекопать стихийную дорогу, во избежание повторения ситуации, сообщили в пресс-службе УГИБДД по РХ.

В Хакасии туристы из Новосибирска на внедорожнике слетели с утеса (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

МаКсиМ55 12 июля 2011 г. в 12:50

Вот это жесть! О_О
Смотреть надо, куда едешь! А не видишь, нефиг ехать!!!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала