top
Жителя Саяногорска на отдыхе в Таиланде "кинули" валютные махинаторы Певец SHAMAN выступит на День города в Абакане В Хакасии мужчина может отправиться за решётку из-за контрафакта на 3 миллиона рублей ГЦК "Победа" закрывает творческий сезон "За околицей" На трассе Абакан – Ак-Довурак произошла авария с пострадавшими

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появится жилье экономкласса

В Хакасии появится жилье экономкласса

12 июля 2011 г. в 16:55

:

Теги :

Правительство Хакасии, ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) и «Ипотечное агентство жилищного строительства Республики Хакасия» заключили соглашение о сотрудничестве по стимулированию строительства жилья экономкласса (в рамках программы «Стимул»). Соглашение с республикой стало 55-ым в списке региональных партнерств, оформленных АИЖК ранее.

В рамках подписанного соглашения АИЖК будет заниматься развитием программы «Стимул» на территории республики, а именно предоставлять займы под фиксированный процент банкам, кредитующим строительство доступного жилья.

Подписание соглашение совпало с продлением программы «Стимул» Наблюдательным советом АИЖК. Теперь проекты строительства жилья экономкласса будут включаться в программу при условии планового завершения строительства и ввода в эксплуатацию объектов до 31 декабря 2013 года, а значит, у Хакасии есть все шансы успеть принять участие в федеральной программе.

Согласно условиям соглашения правительство Хакасии будет обеспечивать содействие в информировании населения об условиях «Стимула», участвовать в выборе надежных застройщиков и поддержке строительства. Ипотечное агентство жилищного строительства Хакасии, в свою очередь, будет исполнять функции гаранта сбыта в случае нереализации жилых помещений, построенных в рамках совместных проектов, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

В Хакасии появится жилье экономкласса

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, облачно

  • USD ЦБ: 71.7318 EUR ЦБ: 82.7785

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала