top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаВласти Хакасии сдерживают тарифы на электроэнергию

Власти Хакасии сдерживают тарифы на электроэнергию

13 июля 2011 г. в 09:26

:

Теги :

Вопрос роста тарифов на электричество остается одним из самых злободневных для потребителей всех регионов России. На сегодняшний день в Хакасии успешно реализуется практика тесного сотрудничества власти в лице главы республики Виктора Зимина с бизнесом, и, как следствие, сдерживание роста тарифов на электроэнергию для потребителей Хакасии.

Накануне на годовом общем собрании акционеров ОАО «РусГидро» глава Хакасии Виктор Зимин был вновь избран членом Совета директоров компании.

Отметим, что в настоящее время продолжает действовать соглашение республиканского правительства с ОАО «РусГидро», которое взяло на себя обязательства снизить стоимость электроэнергии для потребителей Хакасии путём заключения двухсторонних договоров с гарантирующими поставщиками республики. Подписание важного для Хакасии документа стало результатом переговоров главы республики Виктора Зимина с компанией «РусГидро» в марте 2011 года.

На сегодняшний день наша республика остаётся в числе регионов СФО с самыми низкими тарифами на электроэнергию.
Отметим также, что в начале июля в рамках Международного форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития региона» Виктор Зимин и председатель правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

Этот документ также позволит наладить эффективное взаимодействие бизнеса и власти в решении вопросов обеспечения потребителей энергоресурсами, разработки и внедрения энергосберегающих технологий, восстановления энергобаланса для социально-экономического развития региона.

Кроме того, одной из ощутимых мер по сдерживанию роста цен на электроэнергию для потребителей Хакасии стало постановление, подписанное главой Хакасии, о поддержке сельхозтоваропроизводителей республики, которым возмещается 35% затрат на электроэнергию. Для этих целей в 2011 году в бюджете республики выделено 30 млн рублей, сообщили в пресс-службе правительства РХ.

Власти Хакасии сдерживают тарифы на электроэнергию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вадимович 13 июля 2011 г. в 17:42

да, тарифы у нас и впрям ниже, чем в других регионах. главное, чтоб удалось удержать. а то этот год продержатся, а после нового года как поползут..

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала