top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

Общество

ГлавнаяОбществоИз-за жары абаканцы ринулись за кондиционерами

Из-за жары абаканцы ринулись за кондиционерами

13 июля 2011 г. в 15:17

:

Теги :

Сибирское лето непредсказуемо - совсем недавно жители Хакасии кутались в плащи и ветровки и вот уже буквально плавятся от невыносимой жары. В разгар рабочей недели, когда возможность уехать за город к озеру минимальная, абаканцы нашли спасение в благе цивилизации - кондиционере. Как рассказали корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в фирме, занимающейся продажей кондиционеров, спрос на их услуги в последние дни значительно вырос.

Главная функция кондиционера - охлаждать воздух в помещении. Именно сейчас, когда столбик термометра уверенно ползет выше +30 градусов, покупка кондиционера наиболее актуальна. Многие компании стремятся прибрести охлаждающие устройства в свои офисы, чтобы сотрудникам было комфортно работать в любую погоду.

Как рассказали в фирмах, продающих кондиционеры, по сравнению с прошлым летом, уровень продаж кондиционеров вырос. Все чаще стали приобретать кондиционеры частные лица для домашнего использования.

Между тем, разброс цен на кондиционеры достаточно большой. Цены самых популярных моделей, которые покупают в настоящее время абаканцы, варьируются от 16 до 35 тысяч рублей.

 

Из-за жары абаканцы ринулись за кондиционерами

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вадимович 13 июля 2011 г. в 17:43

Кондиционер это вещь! еще в прошлом году в жару побежал и купил.

Жека 13 июля 2011 г. в 17:43

Дорогие они блин

Очкарик 14 июля 2011 г. в 10:18

В нашем климате бесполезная вещь,5 лет назад установили и только обогреваем квартиру.

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала