top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреТройной теракт в Индии: десятки погибших и раненых

Тройной теракт в Индии: десятки погибших и раненых

14 июля 2011 г. в 08:12

:

Теги :

В индийском мегаполисе Мумбаи, на оживленных рыночных площадях, в среду произошла серия взрывов. В результате происшествия погибли не менее 10 человек, более сотни ранены, сообщает телеканал NDTV со ссылкой на очевидцев.

Ранее сообщалось, что все три взрыва произошли на рынках Dawar и Zaiveri. Теперь же уточняется, что два из них прогремели на юге города, в районе Завери Базар и около здания Оперы, еще один - в центре мегаполиса, в районе Дадар. По данным МВД Индии, одна из бомб была заложена в автомобиле, другая - на мотоцикле. А некий сотрудник городской полиции заявил журналистам, что одна из бомб была заложена в электрощит рядом с автобусной остановкой.

В оценках количества погибших и пострадавших источники расходятся. Ранее журналисты со ссылкой на представителя местной полиции Наика Бандакара сообщали о четырех погибших. "Нам известно о двух взрывах, одном, произошедшем около школы, и другом - рядом с рынком, где продавалось золото", - цитирует полицейского РИА "Новости". А телеканал Geo News сообщал о трех взрывах на рынках Dawar и Zaiveri, и по меньшей мере 100 раненых. Теперь же местные телеканалы рассказывают, что пострадали несколько десятков человек, их на скорой помощи доставляют в больницы.

Главный министр штата Махараштра Притхвираджа Чавана заявил, что в результате взрывов погибли не меньше 20 человек, передает CNN-IBN. Ранения получили 113 человек, сообщают правительственные источники.

В данный момент полиция оцепила места взрывов. Власти страны ввели повышенные меры безопасности в столице Нью-Дели и других крупных городах. Источник в местной полиции сообщил телеканалу NDTV, что диверсию могли организовать боевики группировки "Индийские Моджахеды". Они имеют тесные связи с группировкой "Лашкар-е Таиба", базирующейся в Пакистане.

Предыдущая крупная атака в городе Мумбаи произошла всего три года назад - 26 ноября 2008 года. Тогда по улицам мегаполиса, разбившись на группы, прошли десять террористов, прибывших из Карачи. Они вели беспорядочный огонь - расстреливали людей на улицах, в кафе, на вокзале. Жертвами тогда стали 166 человек. После этого террористы заняли помещения пятизвездочных гостиниц и двое суток отбивались от спецназа, пока не были убиты, сообщает Утро.ru

 

Тройной теракт в Индии: десятки погибших и раненых

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала