top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГроза обесточила села в Хакасии

Гроза обесточила села в Хакасии

14 июля 2011 г. в 10:42

:

Теги :

Гроза прошедшей ночью оставила без света 12 населенных пунктов Хакасии. В настоящее время ведутся ремонтные работы и в течение рабочего дня энергетики планируют восстановить электроснабжение полностью. Однако непогода, по данным синоптиков, продержится в Хакасии еще пару дней.

Первым населенным пунктом, попавшим в грозовой фронт, стала Абаза. Вчера в 21.00 в результате срабатывания автоматической защиты на подстанции населенный пункт остался без света. Дежурному персоналу подстанции удалось справиться с ситуацией, и электроснабжение всех потребителей было восстановлено в течение 15-20 минут.

На контроле в МЧС по Хакасии остаются Аскизский и Усть-Абаканский районы. В Аскизском районе ночь без электроэнергии провели жители 9 населенных пунктов. В настоящее время специалисты обследуют пострадавшее энергохозяйство и гарантируют, что вскоре оно заработает. В Усть-Абаканском районе от отсутствия электроэнергии пострадали жители с. Зеленое, где из-за удара молнии вышла из строя подстанция, и два микрорайона в пос. Усть-Абакан, где виновницей отключения электричества также стала молния. Бригады ремонтников, с утра приступивших к работам, рассчитывают справиться с неполадками в течение рабочего дня. Жителям района придется набраться терпения.

Вместе с тем испытание непогодой для Хакасии еще не закончилось. Синоптики Гидрометеоцентра Хакасии сообщают, что дожди, местами сильные, с грозами будут идти еще, как минимум, сутки. Правда, ветер чуть стихнет. Успокоиться небесная канцелярия должна к предстоящим выходным.

Гражданам следует помнить, что обильные осадки чреваты размывами дорог и подтоплениями низменных участков. А чтобы избежать несчастных случаев в результате удара молнии необходимо соблюдать элементарные меры безопасности, главная из которых - не оставаться на открытом пространстве и не пытаться спрятаться под одиноко стоящими деревьями и другими предметами, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ.

 

Гроза обесточила села в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала