top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийские суда проверят на наличие лицензий

Российские суда проверят на наличие лицензий

14 июля 2011 г. в 14:08

:

Теги :

Росморречфлот распорядился провести внеочередную проверку владельцев пассажирских судов на наличие у них договоров на навигационное обслуживание и лицензии на перевозку пассажиров. Соответствующее письмо руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Давыденко направил руководителям государственных бассейновых управлений водных путей и судоходства, ФГУП «Канал имени Москвы», ФГУ «Речная администрация Московского бассейна».

Проверки инициированы в связи с крушением теплохода «Булгария» в Татарстане 10 июля этого года, срок исполнения - 15 июля 2011 года.

«В случае отсутствия лицензии должны быть приняты меры к недопущению плавания таких судов», - говорится в сообщении Минтранса.
В дальнейшем суда не смогут получать навигационное обслуживание без наличия лицензии на перевозку пассажиров.

Кроме того, руководителей Росморречфлота в регионах обязали проконтролировать проведение работ по навигационно-гидрографическому обеспечению условий плавания судов по внутренним водным путям, по содержанию внутренних водных путей и судоходных гидротехнических сооружений, в том числе проведению путевых работ (дноуглубительных, выправительных, тральных, дноочистительных, изыскательских и других работ по устройству и содержанию средств навигационного оборудования на внутренних водных путях), организации технологической связи внутреннего водного транспорта в соответствии со схемами организации связи, эксплуатации объектов технологической связи и электрорадионавигации, систем обеспечения безопасности судоходства.

Теплоход «Булгария», выпущенный в Чехословакии в 1955 году и впоследствии модернизированный, затонул во время маневра на Волге. По данным прокуратуры, палубы наполнились водой за три минуты. На борту находились 208 человек. По информации Управления МЧС по Татарстану на 8 утра 14 июля, пропавшими без вести числятся 24 человека, обнаружены тела 105 человек. Спаслись 79 пассажиров и членов экипажа. На месте работают специалисты 40-го института Министерства обороны РФ, который занимался разработкой операции по подъему АПЛ «Курск». Сегодня ночью из Санкт-Петербурга в Казань прибыл самолет со специальным оборудованием (стропами) для подъема судна, сообщает BFM.ru

 

Российские суда проверят на наличие лицензий

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала