top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбществоЭнергетики Бейского района Хакасии меняют старые электросчетчики

Энергетики Бейского района Хакасии меняют старые электросчетчики

14 июля 2011 г. в 14:36

:

Теги :

Сотрудники Бейского района электрических сетей филиала «Хакасэнерго» в своих домах меняют старые приборы учета на новые - фасадные. Эти «счетчики» полностью соответствуют требованиям современного законодательства: приборы более высокого класса точности и располагаются на фасадах домов или на электроопорах.

Установка таких приборов учета - требование законодательства. Федеральный закон №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» предписывает всем потребителям установить «счетчики» нового поколения до 01 июля 2012 года. Точно регламентирует законодательство и место установки - по постановлению правительства РФ № 530 «Об утверждении правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики» прибор учета необходимо разместить на границе балансовой принадлежности. Как правило, в частном секторе, данная граница установлена либо на опоре, либо на изоляторах ввода в дом. Это очень удобный вариант и для самих жителей и для контролеров. Снимать показания они теперь смогут, не беспокоя хозяев. Также установка таких приборов позволит исключить хищения электроэнергии, что положительно скажется на качестве энергоснабжения района.

Сотрудники Бейского РЭС решили всем коллективом показать пример односельчанам. В ближайший месяц на домах 57 энергетиков района будут смонтированы новые счетчики, сообщили в пресс-службе филиала МРСК Сибири - "Хакасэнерго".

 

Энергетики Бейского района Хакасии меняют старые электросчетчики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала