top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии приступили к строительству новой поликлиники

В Хакасии приступили к строительству новой поликлиники

14 июля 2011 г. в 16:36

:

Теги :

Сегодня глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в торжественной церемонии начала строительства районной поликлиники в селе Белый Яр Алтайского района. «Мы начинаем строить объект, стоимость которого превышает бюджет, который муниципалитет зарабатывает за год», - подчеркнул Виктор Зимин.

Выступая перед собравшимися медиками, районной общественностью и представителями местной власти, глава республики отметил важное социальное значение для всех жителей района будущей поликлиники.

«Поздравлять, наверное, сегодня никого не буду, начало строительства - это лишь первый шаг, нужно еще закончить столь серьезный объект. Но подрядчик у нас надежный, думаю, все будет сделано качественно и в срок», - сказал Виктор Зимин.

Председатель совета ветеранов Алтайского района Галина Войнова от имени ветеранской организации искренне поблагодарила главу Хакасии не только за принятое решение строить в Белом Яре поликлинику, но и спорткомплекс.

«Огромное спасибо вам, Виктор Михайлович, за строящийся спорткомплекс. Нашему селу, где много молодежи и подростков, он очень нужен», - сказала Галина Войнова.

Как рассказали в пресс-службе администрации главы Хакасии, население Алтайского района составляет более 23 тысяч человек. Действующая районная поликлиника располагается в трех разрозненных зданиях барачного типа, построенных в 60-е годы прошлого века. Здания не имеют внутреннего водопровода и канализации, площади и оснащение кабинетов не соответствуют требованиям действующих санитарных правил и норм, нет условий для размещения необходимого медицинского оборудования. При имеющихся приспособленных помещениях поликлиника не располагает необходимым набором служб, отделений и кабинетов: отсутствуют инфекционный блок, отделение профилактики, отделение дневного стационара, не хватает площадей женской консультации, стоматологии, участковые врачи ведут прием поочередно в одном кабинете. Разобщенность подразделений существенно снижает доступность амбулаторной медицинской помощи и повышает издержки МУЗ Белоярская ЦРБ.

Эти проблемы будут успешно решены путем строительства новой поликлиники на 350 приемо-посещений, что даст возможность после оснащения ее необходимой аппаратурой оказывать медицинскую помощь людям в соответствии со всеми современными стандартами.

Генеральным подрядчиком на строительстве районной поликлиники является ООО «Механизированная колонна № 8». По словам руководителя компании Матвея Дреева, строительство столь значимого социального объекта в районе будет вестись с соблюдением всех строительных требований и с применением самых современных технологий.

 

В Хакасии приступили к строительству новой поликлиники

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала