top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреБлогер пожаловался на стрелков из "Мерседеса"

Блогер пожаловался на стрелков из "Мерседеса"

15 июля 2011 г. в 07:55

:

Теги :

В центре Москвы обстреляли машину известного блогера и фотографа Дмитрия Терновского. По его словам, он заснял, как черный "Мерседес" со спецсигналом проехал на красный свет на Волгоградском проспекте. В ответ из иномарки в него плюнули, а потом стали стрелять.

"В меня только что выпустили обойму какие-то суки из мерса. Я цел. Трое нерусских на "Мерседесе" расстреляли мою машину за то, что я снял их нарушение. Гонялись за мной и стреляли, высунувшись из окна", - написал Терновский в своем микроблоге.

"Я начал быстро уезжать, они погнались за мной... Люди стали в стороны просто разбегаться, потому что несутся две машины, из одной из них в наглую стреляют. Мне удалось резко развернуться, они пронеслись чуть дальше, продолжили стрелять. После этого по встречной начал нестись, уезжать оттуда. Они за мной не погнались", - рассказал он в интервью РСН.

Терновский обратился в ОВД "Таганский" и вместе с милиционерами вернулся на место происшествия. Стражи порядка осмотрели его машину, но не нашли никаких повреждений. По мнению пострадавшего, стреляли из травматического пистолета. Блогер также сообщил сотрудникам ОВД номер автомобиля нападавших.

"Нашли хозяйку такого же "Мерседеса", он стоит в гараже. Говорят, повезло, что не убили", - рассказал он. По мнению блогера, обстрелявшие его люди ехали на "двойнике" - краденом автомобиле той же марки и цвета и с теми же номерами.

Активисты движения "Синие ведерки" уже выяснили, что "Мерседес" с такими номерами на самом деле принадлежит жительнице Москвы. В то же время, машина была оформлена по доверенности на жителя Ногинска 1988 г. рождения. Так что не исключено, что никакого двойника не было, и это был тот самый автомобиль.

В ГУ МВД по Москве корреспонденту "Yтра" сообщили, что по факту инцидента проводится проверка. "У нас по данному факту гражданин обратился в ОВД "Таганское". В настоящее время материал зарегистрирован. В установленном порядке по данному заявлению будет проводиться проверка и приниматься решение в соответствии с законом", - сообщил дежурный.

Дмитрий Терновский известен своей борьбой за право свободной фотосъемки в России. Из-за этого у него не один раз были столкновения с сотрудниками частных охранных предприятий. В январе 2010 г. фотографу удалось поговорить по этому поводу с президентом Дмитрием Медведевым, который в итоге поручил разрешить фотосъемку на Красной площади. Как подчеркнул блогер, он собирается продолжать свою кампанию, несмотря на сегодняшний инцидент, сообщает Утро.ru

"Конечно, а что меня должно останавливать? Эти непонятные ребята, которые считают, что эта страна принадлежит им? Я думаю не об этом, я думаю о том, как себя должен вести порядочный человек. Бояться каких-то молокососов, которые начинают тебя расстреливать?" - заявил он в интервью блогу Ridus-news.

 

Блогер пожаловался на стрелков из "Мерседеса"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала