top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Англии произошло мощнейшее землетрясение

В Англии произошло мощнейшее землетрясение

15 июля 2011 г. в 09:36

:

Теги :

Самое сильное за последние 300 лет землетрясение произошло в четверг в Великобритании. Эпицентр подземных толчков находился на юго-востоке страны, под проливом Ла-Манш.

Как сообщила Британская Геологическая инспекция, магнитуда колебаний земной коры достигала 3,9 балла. По словам очевидцев - жителей графства Западный Сассекс и города Портсмут - примерно в 8:00 утра по местному времени некоторые здания начали вибрировать. Колебания продолжались несколько секунд.

По словам Дэвида Керриджа из Британской Геологической инспекции, нынешнее землетрясение стало самым крупным в этом районе с 1734 года. Тогда интенсивность подземных толчков достигала 4,5 балла. Одно из последних мощных землетрясений в Великобритании магнитудой 3,6 произошло в январе этого года в Йоркшире, передает BBC.

Напомним, что по расчетам геологов, Земля вступает в новый пик вулканической активности. Основные неприятности придутся на 2014-2015 годы, когда могут пробудиться такие "мирные" вулканы, как японская Фудзияма, индонезийский Кракатау и даже европейские Везувий и Этна. Компанию им наверняка составят скандинавские и дальневосточные вулканы.

По самым пессимистическим прогнозам, облака вулканического пепла вызовут заметное ухудшение экологической обстановки в масштабах всей планеты, и могут даже оказать влияние на климат, спровоцировав эффект "ядерной зимы" и приведя к новому микроледниковому периоду, сообщает Дни.ру

 

В Англии произошло мощнейшее землетрясение

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала