top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВыживший рассказал о гибели детей на "Булгарии" (видео)

Выживший рассказал о гибели детей на "Булгарии" (видео)

15 июля 2011 г. в 10:13

:

Теги :

10-летний Динар Абдурахманов с ужасом вспоминает детали происходившего в музыкальной комнате после того, как лайнер начал тонуть.

Мальчик до сих пор находится в состоянии глубочайшего шока. Слова даются ему с заметной внутренней борьбой.

Но, выполняя задание психолога, Динар рассказывает о том, что же произошло в музыкальном салоне "Булгарии", где были заперты около 50 детей.

- Для нас был сделан праздник, играла веселая музыка, проводились конкурсы, сначала все смеялись, - говорит Динар, - но вдруг пол резко дернулся и закачались стены.

Корабль резко накренился и незакрепленный огромный двухметровый рояль со скрежетом покатился в сторону детей. Началась паника.

- Все начали кричать и плакать, - вспоминает с неохотой Динар Абдрахманов, - я тоже заплакал, потому что не знал что делать, мне было очень страшно.

Неожиданно в помещение ворвался мужчина, разбил окно и громко заорал: «Бегите быстрее, прыгайте в окно, корабль тонет!"

В салоне немедленно началась дикая паника, перепуганные малыши бросились в открытую дверь всей гурьбой.

Динара спасло то, что он стоял рядом с иллюминатором, разбитым мужчиной. Он не потерял драгоценное время, блуждая по коридорам, а сразу сумел броситься в воду.

Несколько лет назад папа научил Динара хорошо плавать, поэтому попав в воду он не растерялся, и отплыл на хорошее расстояние от воронки, которая образовалась после того как электроход пошел ко дну.

- На подоюравшем всех выживших пассажиров судне «Арабелла» Динар был единственным ребенком, спасшимся из детской комнаты, - рассказывает аниматор теплохода Светлана Алексеева. - Его сразу пристроили ко мне, сказали, чтобы я не на секунду не отходила от него. Мальчик почти не плакал, хотя во время возвращения он произнес всего несколько слов.

Во время поисковых работ водолазы нашли фотоаппарат мамы Динара 47-летний Рошании.

Глава семейства Ринат Абдрахманов сначала хотел выкинуть его, чтобы лишний раз не вспоминать о трагедии. Но проверив флешку фотоаппарата, пролежавшего на 20-метровой глубине два дня, выяснилось, что флешка до сих пор работает.

Абдурахмановы уже распечатали снимки и собираются хранить их как семейную память, сообщает Life News.

- Сейчас у Динара серьезная психологическая травма. Я почти каждый день вожу его к психологу, - рассказывает Ринат Абдрахманов, - он был поздним ребенком и мы его очень любили. Надеюсь, что любовь семьи поможет ему поскорее выйти из шока.

Выживший рассказал о гибели детей на "Булгарии" (видео)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала