top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии состоялась акция "Мотозачет"

В Хакасии состоялась акция "Мотозачет"

15 июля 2011 г. в 12:12

:

Теги :

В мероприятии приняли участие 76 человек из Абакана, Саяногорска, Черногорска, Сорска, Абазы, Алтайского, Аскизского, Усть-Абаканского и Ширинского района. Однако получить водительское удостоверение категории «А» удалось не всем.

В 9 часов утра в актовом зале управления ГИБДД Хакасии поприветствовал участников «Мотозачета» заместитель начальника УГИБДД МВД по РХ полковник милиции Виктор Рогалёв. Он пожелал всем удачи и отметил, что процедура сдачи экзаменов будет традиционной, поэтому тем, кто серьезно подготовился, сложностей не составит «открыть» категорию «А».

После традиционной проверки документов и заполнения бланков участники направились на теоретический экзамен. Билеты по Правилам дорожного движения категории «А,В» одни щелкали как орешки, другие «спотыкались» на 8-10 вопросах, доказывая то, что самоподготовка это вполне серьезное занятие. Недаром большинство участников акции провели не один час за компьютером, разбирая сложные ситуации, предложенные в билетах. В итоге ко второму этапу были допущены 45 человек.

Следует отметить, что среди участников «Мотозачета» были три девушки и все они составили компанию парням на практическом этапе, сдав экзамен по ПДД на отлично.

В 14.00 часов знатоки ПДД собрались на мотодроме автошколы РОСТО ДОСААФ. После проведения инструктажа экзамен продолжился. «Змейка», «восьмерка», «габаритный коридор», «полукруг», «разгон-торможение», «колейная доска», «движение с малой скоростью» - эти квалификационные упражнения новоиспеченным водителям мотоцикла «Минск» необходимо было выполнить безупречно, чтобы в графе экзаменационного листа инспектор поставил отметку «сдал».

В итоге до финала добрались 25 человек. Они и стали победителями акции «Мотозачет» и обладателями водительских удостоверений.

- Как оказалось, многие переоценили свои возможности. Практически каждый второй участник акции «завалил» экзамен по ПДД. Это печально, ведь знание правил дорожного движения обеспечивает безопасность всем участникам дорожного движения: и водителям, и пешеходам, и пассажирам. Навыками вождения тоже обладают не все. Многие считают себя ассами, но это не так. Скорее всего, многие обычные наездники, которые в случае непредвиденной обстановки, не смогут грамотно выйти из опасной дорожной ситуации. И подтверждением этому служит ежегодное увеличение количества ДТП с участием мототранспортных средств, - подвел итог заместитель начальника УГИБДД Хакасии Виктор Рогалёв.

 

В Хакасии состоялась акция "Мотозачет"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Игорь 15 июля 2011 г. в 15:24

я первые два упражнения сдал! но на восьмерке затупил выставил ногу и коснулся земли, на повторе получилось тоже самое! волнение! непривычно на таком маленьком мотоцикле ездить без подготовки но да ладно.. пять лет без прав откатался! и еще столько же откатаюсь! так же и другие я думаю!
"многие переоценили свои способность" да уж...
некоторые первый раз на этот мотоцикл садились, и многие знают как не привычно ездить.. после своего, к которому уже привык!
Так то эти права совсем не нужны)! юношеское увлечение! потом всё равно не машины пересядут! полиция даже не останавливает гонщиков на японцах... а вот кто проедит на русском мотоцикле так за теми аж сломя голову гонятся!!!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала