top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии работают почти 300 суперуправленцев

В Хакасии работают почти 300 суперуправленцев

15 июля 2011 г. в 13:10

:

Теги :

Президентская программа по подготовке управленческих кадров заработала в Хакасии с 1998 года. За 13 лет по программе выучился 291 специалист. При этом с каждым годом желающих становится все больше, сообщили корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в министерстве экономики республики.

«Данная программа очень популярна, имеет очень большой авторитет среди людей, действительно настроенных на обучение. К сожалению, количество учебных мест ограничено. В этом году на республику выделено 30 мест. Примерно столько же было в прошлом году», - рассказали в Минэкономики РХ.

Стоимость обучения в зависимости от выбранного вуза и программы совершенно разная. Например, в Сибирском федеральном университете по базовой программе стоимость обучения составляет 44 тыс. рублей за семестр. Однако стоит отметить, что 33% затрат возмещается обучающемуся из федерального бюджета, еще 33% - из республиканского. Оставшиеся 34% стоимости специалист платит самостоятельно.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ - программа государственного финансирования экспресс-подготовки управленческих кадров для бизнеса, реализуемая в России с 1997 года.

Целью программы было объявлено формирование управленческого потенциала, способного обеспечить развитие предприятий всех отраслей экономики России.

Официальные задачи программы:
• ежегодная переподготовка в России и за рубежом 5 000 руководителей высшего и среднего звена;
• создание (федерального) кадрового резерва для работы на высших управленческих должностях в организациях реального сектора экономики страны;
• создание единой информационной базы данных обо всех участниках программы с целью обеспечения их максимально эффективного дальнейшего сотрудничества.

 

В Хакасии работают почти 300 суперуправленцев

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

пар 15 июля 2011 г. в 13:25

А какие должности занимают, где работают 291 специалист отучившиеся по данной программе? Интересно было бы знать в процентном соотношении трудоустроенность спецов в отраслях после окончания данной программы для экономики?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала