top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМехколонна №8 обещает раньше срока достроить поликлинику в Белом Яре

Мехколонна №8 обещает раньше срока достроить поликлинику в Белом Яре

15 июля 2011 г. в 16:36

:

Теги :

Строительная компания «Механизированная колонна №8» приступила к возведению районной поликлиники в Белом Яре. «Строительство объекта должно завершиться до конца 2014 года, однако мы планируем сдать поликлинику в эксплуатацию раньше срока», - сказали корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в Мехколонне.

В настоящее время рабочие занимаются выносом сетей, которые расположены под будущей поликлиникой. Объект попал в зону существующей инфраструктуры, поэтому сейчас необходимо перенести коммуникации на свободное место.
Общая площадь застройки составляет около 3524,04 квадратных метров. Предполагается также возвести рядом с поликлиникой трансформаторную подстанцию, чтобы обеспечить медучреждение бесперебойной подачей электричества.

Как рассказали в Мехколонне, проектированием Белоярской поликлиники занималась красноярская фирма «Новотех». Согласно проекту, здание будет трехэтажным, рассчитанным на 350 приемо-посещений.в смену.

В четверг на торжественной церемонии начала строительства руководитель Мехколонны Матвей Дреев сказал, что возведение столь значимого социального объекта в районе будет вестись с соблюдением всех строительных требований и с применением самых современных технологий.

Напомним, действующая районная поликлиника располагается в нескольких зданиях барачного типа, которые были построены еще в 60-е годы прошлого века. Здания не имеют внутреннего водопровода и канализации, не соответствуют требованиям действующих санитарных правил и норм, нет условий для размещения необходимого медицинского оборудования.

«Начало строительства - это лишь первый шаг, нужно еще закончить столь серьезный объект. Но подрядчик у нас надежный, думаю, все будет сделано качественно и в срок», - сказал глава Хакасии Виктор Зимин на торжественной церемонии начала строительства.

Мехколонна №8 обещает раньше срока достроить поликлинику в Белом Яре

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала