top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Спорт

ГлавнаяСпортХакасские активисты побывали на международном молодежном форуме

Хакасские активисты побывали на международном молодежном форуме

15 июля 2011 г. в 17:37

:

Теги :

Первая неделя августа запомнится жителям Хакасии межрегиональным молодежным этно-туристическим форумом «Этнова» и фестивалем «Этномир Сибири».

Как отмечают организаторы, предстоящие мероприятия должны стать конкурентом известных молодежных форумов и этно-фестивалей. На одном из таких фестивалей - международном молодежном управленческом форуме «АТР-2011. Алтай. Точки Роста» - недавно побывала делегация молодых активистов из Хакасии. В их числе - председатель региональной общественной молодежной организации РХ «Эдельвейс» Мария Минх. Она с удовольствием поделилась с пресс-центром Минспорттуризма своими впечатлениями о поездке на форум.

- Расскажи о прошедшем форуме...

- Форум «АТР-2011» прошел в одном из самых красивых мест Алтая - на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь». Это первый в моей жизни турслет, который оставил только приятные воспоминания. Работа форума была представлена в четырех направлениях: «Ты-предприниматель», «Эффективный менеджмент», «Социальные технологии» «Творческие проекты - деловая среда», каждое из которых, в свою очередь, делилось на площадки. Я выбрала площадку «Социальное проектирование», так как это направление является основой деятельности РОМО РХ «Эдельвейс».«Желание познать что-то новое, ранее неизведанное, движет молодым поколением» - Мария Минх

- Как формировалась делегация молодежи от Хакасии?

- Отдел по молодежной политике Минспорттуризма накануне предстоящего мероприятия формировал делегацию. Необходимо было заполнить заявку. Я решила поучаствовать, так как была наслышана о форуме. В состав делегации вошли десять представителей активной молодежи из разных регионов Хакасии. Кстати, министерство спорта, туризма и молодежной политики Хакасии выделило средства для компенсации расходов, связанных с поездкой нашей делегации на это мероприятие, а мы лишь заплатили оргвзнос.

- Впечатления о поездке?

- Сказать «приятные впечатления от форума» - ничего не сказать. Это настолько сильный заряд энергией, количеством которой можно было бы снабдить целый город. Участники нашей делегации представляли различные общественные организации. Сотрудничество, взаимовыручка должны проходить красной нитью через деятельность всех молодежных объединений Республики Хакасия. Жаль, что мы участвовали в работе разных площадок, поэтому встречались и обменивались эмоциями, новостями, знаниями только на каких-то совместных мероприятиях. Считаю, что такие поездки благотворно влияют на людей. Это и обмен опытом с представителями активной молодежи других регионов, и хорошая база для дальнейшего развития, возможность принять участие в диалоге власти с молодежью, сделать хоть небольшое, но «реальное дело».

- Необходимо ли проводить молодежные форумы в Хакасии и почему?

-Мероприятия программы государственной молодежной политики затрагивают интересы молодежи, направлены на их личностное развитие, подготовку к деятельности в общественных движениях. Формат проектов - форумы, собрания, семинары, слеты - привлекает внимание молодежи. Желание познать что-то новое, ранее неизведанное движет молодым поколением. Ценно то, что молодежь не просто слушает речи специалистов, знатоков своего дела, а пытается слышать и действовать в соответствии с этим.«Желание познать что-то новое, ранее неизведанное, движет молодым поколением» - Мария Минх

Скоро в Хакасии пройдет молодежный этно-туристический форум «Этнова». Уверена, все будет на достойном уровне. Безусловно, проводить подобного рода форумы необходимо. Но это очень большая ответственность, огромное количество ресурсов и т.д. Первый блин, может, будет и не комом, но мелкие ошибки и недочеты, возможно, будут.

Кстати, из ближайших форумов и фестивалей, молодежных собраний могу выделить также - «Сибирское собрание сельской молодежи», которое проведет «Эдельвейс» совместно с тренинговым агентством «Новая жизнь». Будут организованы увлекательные тренинги, работа над реальными проектами (лучшие получат небольшое финансирование на реализацию проектов), встречи с интересными людьми.

 

 

Хакасские активисты побывали на международном молодежном форуме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала