top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

В мире

ГлавнаяВ мире"Адмирал Пантелеев" задержал судно с сомалийскими пиратами

"Адмирал Пантелеев" задержал судно с сомалийскими пиратами

29 апреля 2009 г. в 11:09

:

Теги :

Большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" задержал и досмотрел судно с пиратами на борту - это произошло около 18:10 мск во вторник примерно в 15 милях восточнее побережья Сомали в зоне интенсивного судоходства. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Минобороны РФ, "при досмотре на судне обнаружено семь автоматов Калашникова, пистолеты различных марок, алюминиевые лестницы для подъема на борт, навигационное оборудование, в том числе спутниковое, запасные канистры с топливом и большое количество стреляных гильз".

"Это дает возможность предположить, что именно эта группа пиратов осуществляла две безуспешных попытки захвата танкера "TF Сommander" с российским экипажем, следовавшем вчера через этот район с грузом нефти под либерийским флагом в Сингапур. Общее количество задержанных - 29 человек. Установленным порядком проводятся следственные действия", - отметили в Минобороны.

 

"Адмирал Пантелеев" задержал судно с сомалийскими пиратами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала