top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоХГУ проводит летние школы для исследователей

ХГУ проводит летние школы для исследователей

18 июля 2011 г. в 11:56

:

Теги :

На базе отдыха «Престиж» на озере Беле завершилась летняя научная школа для молодых исследователей «Теория и практика социально-гуманитарных наук». В качестве слушателей выступили студенты, аспиранты и доктора высших учебных заведений.

Организаторами Летней школы выступила кафедра философии и социологии и кафедра социальной работы ХГУ им. Н.Ф. Катанова. Руководитель проекта - кандидат философских наук, заведующий кафедрой философии и социологии ХГУ Марат Чистанов.

Финансовое содействие оказало Министерство образования и науки республики. Участниками проекта стали 22 студента и аспиранта. Работа Летней школы прошла по следующим направлениям: теоретические проблемы социальных наук; прикладные аспекты социально-гуманитарных наук; изучение культурно-исторических особенностей развития общества.

В задачи проведения школы вошли помощь молодым исследователям в выборе методологического инструментария для своих исследований, вовлечение молодых в научную деятельность, повышение качества научных исследований, повышение престижа научной деятельности, расширение и сплочение профессионального научного сообщества.

Лекционные курсы для слушателей прочли профессора из Екатеринбурга, Новосибирска, Томска, Красноярска, а также ведущие преподаватели Хакасского госуниверситета. Кроме того, на заседаниях круглых столов выступили слушатели по темам собственных исследований.

В августе запланировано проведение еще двух школ для молодых исследователей: «Летняя школа молодых педагогов» и «Первые шаги в науку», сообщили в пресс-службе ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

 

ХГУ проводит летние школы для исследователей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала