top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинфин готовит перераспределение расходов бюджета-2012

Минфин готовит перераспределение расходов бюджета-2012

18 июля 2011 г. в 14:04

:

Теги :

Минфин готовит масштабное перераспределение расходов в рамках бюджета на 2012 год, в целом речь может идти о 1,8-3,5 трлн рублей, сообщает в понедельник «Коммерсантъ».

Это отражено в «Аналитическом распределении бюджетных ассигнований по государственным программам», разосланном Минфином главным распорядителям бюджетных средств. По расчетам «Ъ», в последней версии этого документа доля госрасходов, для которых Минфин в год выборов президента не может найти программного и целевого соответствия, за неделю выросла в шесть раз: с 3,6% до 23% всех планируемых бюджетных трат.

Иначе говоря, в последнем «Аналитическом распределении...» к 40 госпрограммам предлагается отнести только 77% всех бюджетных расходов 2012 года.

Картину не улучшает даже решение Минфина перевести в программную часть бюджета расходы на судебную власть, прокуратуру, Совет федерации, Госдуму, управление делами президента и уполномоченного по правам человека - она увеличивается за счет них лишь до 83,6%.

В реальных цифрах это означает, что Минфин не стал в 2012 году классифицировать по программному методу от 1,8 трлн до 2,6 трлн рублей. В расходной части бюджета 2013 года госпрограммы весят еще меньше - 72%, а расходы, которым не нашлось программных целей, могут составить от 2,7 до 3,4 трлн рублей, сообщает Газета.ру

 

Минфин готовит перераспределение расходов бюджета-2012

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала