top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане появится тренировочное поле с искусственным покрытием

В Абакане появится тренировочное поле с искусственным покрытием

18 июля 2011 г. в 15:20

:

Теги :

В прошлом году на территории стадиона «Саяны» со стороны улицы Вяткина делали тренировочное футбольное поле - поставили стальные конструкции и огородили сеткой, выровняли землю и засыпали галькой. На поле некоторое время проводились тренировки детей. В этом году поле не используется совсем. Абаканцы поинтересовались у мэра города, почему сейчас поле находится в запущенном состоянии.

Как пишет один из участников городского форума: «В пятницу заходил на территорию стадиона. На поле пророс кустарник или деревья уже ростки пустили. До полуметра в отдельных местах доходят. А теперь вопрос: тратились бюджетные деньги? Если да, то зачем? Почему в этом году не доводят до ума и не используется поле? Что тогда делали из этого поля и чего хотели добиться? Результата не видно вообще».

«На стадионе "Саяны" в самом деле всё подготовлено для сооружения тренировочного футбольного поля с искусственным покрытием. Само покрытие планировалось за счёт федеральной поставки получить в конце прошлого года. Вопрос до сих пор не решён. Ждём. Возможно, решение будет принято на уровне республики путём выделения целевых средств (7,5 млн. рублей) на приобретение искусственного травяного покрытия. Обращение по этому поводу на имя главы Хакасии направлено. Теннисные корты, размещавшиеся раньше на данной площадке, а заодно и новые волейбольные и баскетбольные площадки, будут построены на другой стороне территории стадиона», - ответил Николай Булакин.

 

В Абакане появится тренировочное поле с искусственным покрытием

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала